Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В РУЗАЕВКЕ ПРОШЛИ ОТКРЫТЫЕ ПОКАЗЫ ПЕРВОГО В МОРДОВИИ ИММЕРСИВНОГО СПЕКТАКЛЯ

В РУЗАЕВКЕ ПРОШЛИ ОТКРЫТЫЕ ПОКАЗЫ ПЕРВОГО В МОРДОВИИ ИММЕРСИВНОГО СПЕКТАКЛЯ

В рамках праздничной программы «77 часов Великой Победы» в интерактивном музее «Народная память и слава Рузаевки» прошли открытые показы иммерсивного спектакля «Территория истории». Рузаевка стала первым городом региона, где обратились к такому формату театральных постановок. Люди полностью погружаются в сюжет и становятся участниками происходящего. Во время спектакля зрители перемещаются вместе с актерами из зала в зал, следуя за историей героев.

«Территория истории» - это отрезок жизни одной рузаевской семьи, основанный на реальных событиях. В период войны такие сюжеты разворачивались в каждой семье: мирная жизнь, объявление войны, проводы мужа на фронт, работа в госпитале, похоронка… Это собирательные образы тех реальных людей, которые трудились в годы войны в Рузаевке.

Зритель полностью в сюжете, принимает все эмоции актеров, искренне переживает каждый эпизод, оттого впечатления еще ярче, создается впечатление, что все происходит в реальности. В завершение взрыв чувств и слезы. Эмоции не сдерживали даже мужчины.  

Проект разработан с целью вовлечения детей, подростков, молодежи, взрослого населения Рузаевского района в процесс изучения истории родного края и судеб соотечественников в период Великой Отечественной войны с использованием современных форм искусства.

К просмотру спектакля были приглашены все желающие жители района, а также из категории Дети войны, представители рузаевского районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, депутаты Государственного Собрания РМ.

Фото: Рузаевские новости

#77часовВеликойПобеды

#ДеньПобедыРузаевка

#новостиРузаевки

#9маяРузаевки

#молодежьРузаевки

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район