Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В РУЗАЕВКЕ ПОЯВИЛАСЬ ЕЛОВАЯ АЛЛЕЯ

В РУЗАЕВКЕ ПОЯВИЛАСЬ ЕЛОВАЯ АЛЛЕЯ

Глава Рузаевского района Александр Юткин и глава администрации ГП Рузаевка Алексей Домнин приняли участие в международной акции «Сад памяти». Сегодня они вместе с военным комиссаром Рузаевки Василием Чичаевым и заместителем начальника СИЗО-2 УФСИН России по РМ Михаилом Илюшкиным, юнармейцами школ №8 и №7 высадили елки на территории музея военной техники под открытым небом.

- В годы войны из Рузаевского района более 14 тысяч человек были призваны на фронт, и только 7 тысяч из них вернулись домой. В память о них мы сегодня заложим еловую аллею, которая нам будет напоминать о героизме и подвиге нашего народа, об их бесценном вкладе в Победу над фашизмом, - сказал Александр Юткин, приветствуя собравшихся.

Место для аллеи выбрано не случайно. Музей военной техники под открытым небом был открыт в 2015 году в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. С этого времени здесь проводятся мероприятия гражданско-патриотической направленности, это излюбленная локация для прогулок с детьми и взрослых людей.

«Сад памяти» - это международная акция по высадке 27 миллионов деревьев по количеству граждан СССР, погибших и умерших в годы войны. В нашей стране она впервые была проведена в 2020 году. С этого времени в нашем районе высажено более 1500 деревьев.

#садПамятиРузаевка #77часовВеликойПобеды #АлександрЮткин #АлексейДомнин

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район