В ПРИРЕЧЕНСКОМ КЛУБЕ БУДЕТ ПРОВЕДЕН КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ
Глава Рузаевского района Александр Юткин побывал с рабочим визитом в Приреченском сельском поселении.
В этом году по национальному проекту «Культура» будет проведен капитальный ремонт здания местного клуба. Александр Борисович познакомился с работой учреждения и осмотрел фронт предстоящих работ согласно проекта. Сейчас проводятся конкурсные процедуры, определяется подрядчик, который будет их производить.
Также клуб стал участником федерального проекта партии «Единая России» «Культура малой Родины» и получил субсидию на оснащение зрительного зала новыми креслами и приобретение звукового оборудования, занавеса для сцены.
Таким образом будут улучшены условия для дополнительного образования детей и проведения досуга взрослого населения. Юные дарования смогут развивать свои таланты.
Детское населения в поселке с каждым годом растет. Детский сад, построенный по национальному проекту «Демография» и рассчитанный на 70 мест, посещают 68 дошколят. Александр Юткин познакомился с ребятами младшей и средней групп, пообщался с воспитателями. Глава Приреченского сельского поселения Елена Варина сообщила, что с вводом нового объекта была решена проблема очередности в детский сад. А вот новые помещения для размещения первоклашек в ближайшие годы придется искать Приреченской школе. Ведь увеличивается количество детей. Данный вопрос был взят главой района на проработку. Также Александр Борисович оценил качество питания в сельском образовательном учреждении и остался доволен. Дети подтвердили, что их повара готовят самую вкусную творожную запеканку.
#новостиРузаевскогоРайона #нацпроектДемография #нацпроектКультура #АлександрЮткин #культураМалойРодины
Фотографии