Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

«В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ КОРОНАВИРУСА ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ УДЕЛЕНО ЗДОРОВЬЮ НАШИХ ЖИТЕЛЕЙ»

«В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ КОРОНАВИРУСА ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ УДЕЛЕНО ЗДОРОВЬЮ НАШИХ ЖИТЕЛЕЙ»

В Рузаевском районе в праздник Крещения было оборудовано шесть купелей. Перед ночной службой в храме городскую прорубь посетили заместитель руководителя администрации Главы РМ и Правительства РМ Александр Сайгачев, глава Рузаевского района Александр Юткин и глава администрации ГП Рузаевка Алексей Домнин. На, так называемом, Старом водоеме на ул. Ворошилова было проведено освещение, установлены раздевалки, фотозона, всем желающим наливали горячий чай и угощали печеньем. Спасатели внимательно следили за каждым купающимся, дежурили сотрудники полиции и медики.

- В период пандемии коронавируса особое внимание уделено здоровью наших жителей. Мы постарались создать максимально комфортные и безопасные условия для погружения в ледяную воду, - отметил Александр Юткин и поздравил всех верующих с Крещением Господним! - Этот светлый праздник дарит надежду на лучшее, укрепляет веру. Он обращает нас к истокам духовных традиций России, идеалам любви и милосердия, вдохновляет на добрые дела. Желаю всем крепкого здоровья, душевного спокойствия, любви и взаимопонимания.

На Старом водоеме в Рузаевке в прорубь окунулось 222 человека. Самой массовой точкой притяжения стал Параскево-Вознесенский Пайгармский женский монастырь. Здесь купели посетили 309 верующих. Их также согревали горячим чаем со сладостями. Всего в районе обряд омовения крещенской водой выполнили 800 человек.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район