Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:

«ЭТО КОМАНДНАЯ РАБОТА»

В Сузгарьевской школе состоялся товарищеский матч по волейболу между жителями села и муниципальными служащими. Инициатором встречи стал исполняющий обязанности главы Рузаевского района Александр Юткин. Он также принял участие в игре, своим примером демонстрируя открытость, доступность и приверженность к здоровому образу жизни.

- Я родился и рос в селе. Находил время и для учебы, и для работы в хозяйстве родителей, и для спорта. Считаю, что и сейчас необходимо уделять пристальное внимание организации досуга, формированию полезных привычек у людей всех поколений. Мы будем вместе с вами ремонтировать дороги, дворы, строить дома и детские площадки, а также гонять мяч и шайбу. Это командная работа. Давайте каждый покажет все, на что он способен! – призвал Александр Борисович.

Он озвучил идею проведения таких матчей по разным видам спорта между селами, командами администраций и жителей. Первыми его поддержали сузгарьевцы и под руководством директора ООО «АгроК-С» Николая Амбаева собрались в команду. В нее вошли выпускники школы, в которой проходил матч, проживающие в селе.

Было разыграно пять партий. В спортивном зале развернулась настоящая борьба. Немногочисленные болельщики оказались заинтригованы, игра захватила всех участников процесса. Особый азарт появился после четвертой партии, когда счет выровнялся. В итоге 2:3 в пользу команды муниципальных служащих. Сузгарьевцы обещали потренироваться и взять реванш.