Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ РУЗАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА А.И. САЙГАЧЕВА

ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ РУЗАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА А.И. САЙГАЧЕВА

Уважаемые жители Рузаевского района!

Хочу поделиться с вами своими опасениями и призвать вас к действиям, которые помогут улучшить ситуацию с распространением коронавируса. Сейчас она крайне напряженная. В день фиксируется по 14-18 случаев заражения. Мы снизили темпы вакцинации, не достигнув коллективного иммунитета. Все эти процессы сразу отразились на жизни и здоровье наших жителей. Количество тяжелых больных в Рузаевском ковидном госпитале не снижается. Если в стационаре освобождаются места, то реанимация всегда полная.

Поймите меня правильно, я не гонюсь за цифрами. На кону – жизни людей. Мне важен каждый из вас. Но пока мы не начнем активно прививаться от коронавируса, ситуация не улучшиться, ограничительные меры будут только ужесточаться. С 22 ноября в Татарстане для проезда в общественном транспорте требуется QR-код о вакцинации, либо перенесенной болезни. Поверьте, никто не хочет прибегать к таким методам. Но все зависит от нас самих.

Те, кто привился полгода назад, уже должен подумать о ревакцинации. Российская и международная практика показывает, что такой подход работает. Тем более коронавирус постоянно мутирует, появляются новые штаммы. В неблагоприятных эпидусловиях, в которых мы сейчас находимся, особенно важно пройти ревакцинацию вовремя.

Только вместе, сообща мы сможем справиться с пандемией коронавируса.

Глава Рузаевского района А.И. Сайгачев

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район