Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ГЛАВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПАЙГАРМСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СТАЛА НАТАЛЬЯ РОМАНОВА

ГЛАВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПАЙГАРМСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СТАЛА НАТАЛЬЯ РОМАНОВА

Сегодня, 3 ноября, глава Рузаевского района Александр Сайгачев принял участие в работе сессии Совета депутатов Пайгармского сельского поселения. Одним из ее главных вопросов был выбор главы администрации.

В этот день свои полномочия сложила Наталья Шкаева. В должности главы она проработала 15 лет. Все эти годы поселение активно участвовало во многих федеральных и региональных программах и проектах. Александр Сайгачев назвал ее мудрым и опытным руководителем, перечислил успехи последнего года работы, поблагодарил за труд и пожелал успехов на новом поприще. Также теплые слова в адрес Натальи Николаевны прозвучали от главы Пайгармского сельского поселения Шамиля Черкасова и ряда депутатов.

На должность главы администрации претендовали три кандидата: 40-летний преподаватель «РЖПТ имени А.П. Байкузова» Олег Матюшкин, 43-летняя заместитель главы администрации Плодопитомнического сельского поселения Наталья Романова и 59-летний учитель начальных классов Пайгармской сельской школы Екатерина Бульдяева. Наибольшее количество голосов набрала Наталья Романова. Ее поддержали семь из десяти депутатов.

Александр Сайгачев озвучил первостепенные задачи, которые совместно с депутатским корпусом и администрацией района они будут решать.

- Пайгарма – это в первую очередь место притяжения паломников. И этим необходимо воспользоваться с точки зрения туристической привлекательности. Тем более именно от вашего поселения была подана заявка на получение гранта по данному направлению. Прошу взять вопрос на особый контроль. Есть невыполненные наказы с 2004 года. Здесь требуется строительство нового Дома культуры и ряда дорог. Будем вплотную прорабатывать эти темы, - обозначил Александр Иванович.

Также он рассказал о преобразованиях в районе, сделав акцент на создании новых производств с большим количеством рабочих мест.

Избранная глава администрации поблагодарила за оказанное ей доверие и сказала, что приложит максимум усилий для развития поселения.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район