Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ЖИТЕЛИ РУЗАЕВКИ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПЕРЕПИСИ НА СТАЦИОНАРНОМ УЧАСТКЕ В МФЦ

ЖИТЕЛИ РУЗАЕВКИ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПЕРЕПИСИ НА СТАЦИОНАРНОМ УЧАСТКЕ В МФЦ

В Рузаевском районе продолжается Всероссийская перепись населения. Принять участие в масштабном опросе граждан можно одним из трех способов: посетив стационарный участок, заполнив анкету на сайте Госуслуг или передав необходимые сведения переписчику у себя дома. Все официальные представители районного отдела статистики имеют при себе удостоверение и планшетный компьютер, а также опознавательные элементы одежды - фирменные жилетки и шарфы с логотипом.

Один из стационарных участков размещается в МФЦ по ул. Революции 1905 года. Контролер Нина Бородина отмечает, что в переписи принимают участие как представители молодежи, так и пожилые граждане.

- Переписываем всех людей, которые проживают в помещении, независимо от места их регистрации. Даже если человек зарегистрирован в Москве, а проживает в настоящее время в Рузаевке, он тоже включается в список. Недавно у нас проходили перепись жители Пензы, которые приехали к родителям в Рузаевку на выходные.

От участников переписи населения не требуется никаких документов - все данные в анкету вносятся со слов респондентов. Люди делятся сведениями о себе и близких, проживающих с ними.

МФЦ находятся в центре города, и горожане этим активно пользуются, особенно пенсионеры. Кому-то нужна помощь в заполнении анкеты, кто-то не хочет пускать в дом посторонних. В будни мы работаем с 9 до 17 часов, перерыв с 12 до 13 часов. В субботу можно прийти переписаться с 9 до 13 часов, - рассказывает Нина Михайловна.

Перепись ведётся по состоянию на 1 октября 2021 года. Если ребенок родился после этой даты, его переписывать не будут.

За каждым контролёром переписного участка закреплены переписчики, которые выполняют свою работу, выходя в квартиры и дома жителей. Сведения, которые они получают, синхронизируются в планшете и передаются для дальнейшей обработки.

Всероссийская перепись населения продлится до 14 ноября. Предварительные итоги опубликуют в апреле 2022 года на сайте Росстата

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район