Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В РУЗАЕВСКОМ РАЙОНЕ ПОДАНО 90 ЗАЯВОК НА БЕСПЛАТНУЮ ДОГАЗИФИКАЦИЮ

В РУЗАЕВСКОМ РАЙОНЕ ПОДАНО 90 ЗАЯВОК НА БЕСПЛАТНУЮ ДОГАЗИФИКАЦИЮ

22 октября заместитель Председателя Правительства - Министр ЖКХ, энергетики и гражданской защиты населения Мордовии Игорь Чадов в режиме видеосвязи провел заседание регионального штаба по обеспечению реализации программы догазификации в республике. В нем принял участие первый заместитель главы Рузаевского района Владимир Чудайкин.

Программа бесплатной догазификации принята по поручению Президента РФ. Она предусматривает строительство подводящих сетей от газопровода к границам домовладений за счет средств единого оператора.  Социальная догазификация возможна только в тех населенных пунктах, где уже есть газораспределительная инфраструктура. Она будет доступна заявителям, использующим газ для личных, семейных и домашних нужд. Программа не распространяется на тех, кто планирует пользоваться газом в коммерческих целях.

В республике составлен план-график, в соответствии с которым будет проводиться подключение в рамках догазификации. В Рузаевском районе 173 домовладения соответствуют ее критериям. Подано 90 заявок, из которых 38 – с полным комплектом документов.

У некоторых жителей не оформлены в собственность земельные участки и дома – а это одно из требований участия в программе. Администрация Рузаевского района проводит работу индивидуально с каждым обращением. Муниципальные учреждения «Земельный вектор» и «Градпроект» оказывают заявителям содействие в ускорении регистрации права собственности за земельные участки.

Заявки принимаются в многофункциональном центре (МФЦ) и в офисе рузаевского филиала АО «Газпром газораспределение Саранск». Дистанционно документы можно подать на портале госуслуг, на портале Единого оператора газификации Российской Федерации (www.connectgas.ru), а также в личном кабинете АО «Газпром газораспределение Саранск».

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район