Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В МОРДОВИИ ПЛАНИРУЮТ РАЗВИВАТЬ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СТРОЙМАТЕРИАЛОВ

В МОРДОВИИ ПЛАНИРУЮТ РАЗВИВАТЬ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СТРОЙМАТЕРИАЛОВ

18 октября на заседании Правительства Мордовии участники обсуждали ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции. Сегодня 18 лечебных учреждений в республике перепрофилированы в ковидные госпитали, из 2780 коек свободными остаются 7%. Председатель регионального кабмина Владимир Сидоров спросил глав муниципальных районов о ходе вакцинации в прошедшие выходные. Если в ряде районов, таких как Ромодановский и Кочкуровский за субботу и воскресенье было привито 2 – 4 человека, то в Рузаевском – 180, в Темниковском –150 человек.

На совещании поднимались вопросы возведения в 2022 году объектов в рамках реализации национальных проектов. Владимир Сидоров поручил Первому заместителю Председателя Правительства Игорю Фрейдину рассмотреть вопросы развития промышленности строительных материалов. Председатель регионального Правительства отметил, что на некоторых объектах подрядчики закупают железобетонные изделия, цемент за пределами республики, в то время как в Мордовии есть все возможности для развития стройиндустрии.

Также были обсуждены вопросы догазификации региона и развития рынка газомоторного топлива. Главой РМ Артемом Здуновым поставлена задача подключить к газопроводу не менее 500 домов до конца года в 100 населенных пунктах. По предварительной информации в Рузаевском районе планируется газифицировать 53 домовладения. Всю необходимую информацию по данному вопросу можно получить в филиале АО «Газпром газораспределение Саранск» в г. Рузаевка по тел.: 6-66-24.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район