Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

РУЗАЕВСКИЙ РАЙОН ГОЛОСУЕТ

РУЗАЕВСКИЙ РАЙОН ГОЛОСУЕТ

Сегодня в Мордовии начались выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, досрочные выборы Главы Республики Мордовия, выборы депутатов Государственного Собрания Республики Мордовия седьмого созыва, выборы депутатов Совета депутатов городского округа Саранск, представительных органов муниципальных образований. Всего 246 избирательных кампаний. Голосовать будем три дня: 17, 18 и 19 сентября с 8:00 до 20:00.

Отдать свой голос может каждый гражданин России старше 18 лет.

По выборам в Государственную Думу по федеральному округу в бюллетень включены 14 партий из 30 имеющих право участвовать в выборах. По Мордовскому одномандатному избирательному округу № 23 зарегистрировано 7 кандидатов - от четырех парламентских партий, а также от Партии пенсионеров, Коммунистов России и партии Новые люди.

На 149 мандатов Советов депутатов городского поселения Рузаевка и советов депутатов 14 сельских поселений Рузаевского района претендует 197 кандидатов от парламентских партий. Из них в городской Совет на 21 мандат претендуют 58 кандидатов.

На участках присутствуют наблюдатели от партий и кандидатов, а также общественные наблюдатели. На 22 избирательных участках Рузаевского района, а также в ТИКе – организовано видеонаблюдение, на остальных участках установлены видеорегистраторы. На 13 участках работают комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Для того, чтобы проголосовать вам необходим только паспорт или документ, заменяющий его.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район