В РУЗАЕВКЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОТРЕМОНТИРУЮТ 11 ДОРОГ
Глава Рузаевского района Александр Сайгачев принял участие в очередном заседании Правительства РМ. На нем рассматривались вопросы дальнейшего социально-экономического развития региона.
Участники говорили о ходе ремонта участков дорог регионального, межмуниципального и местного значения, на проведение которого Мордовии дополнительно выделено 500 миллионов рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации. Благодаря этому в Рузаевском районе будет отремонтировано 10 дорог в городе и улица 40 лет Победы в Татарской Пишле. В настоящее время заключено соглашение о выделении денежных средств. В середине августа определятся подрядчики и начнутся работы. Также по национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги» со следующего года перенесен на этот ремонт дороги по Фабричному переулку. Планируется заменить покрытие проезжей части, а также тротуаров по ее обеим сторонам.
И.о. председателя Правительства РМ Владимир Сидоров дал поручение – создать в республике государственную информационную систему похозяйственного учета, что позволит автоматизировать данные о личных подсобных хозяйствах, контролировать и анализировать информацию о всех сельских и городских поселениях в онлайн-режиме.
#новостиРузаевки #новостиРузаевскогоРайона #заседаниеПравительстваРМ #АлександрСайгачев