Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В РУЗАЕВСКОМ РАЙОНЕ УСИЛЕН КОНТРОЛЬ СОБЛЮДЕНИЯ АНТИКОВИДНЫХ МЕР

В РУЗАЕВСКОМ РАЙОНЕ УСИЛЕН КОНТРОЛЬ СОБЛЮДЕНИЯ АНТИКОВИДНЫХ МЕР

Сложившаяся эпидемиологическая обстановка не дает повода расслабляться. Ежедневно в республике регистрируется более 60 новых случаев заболевания COVID-19. Ношение масок и соблюдение социальной дистанции в настоящее время — это необходимая мера для того, чтобы обезопасить себя и окружающих. В Рузаевском районе усилен контроль соблюдения антиковидных мер в сфере торговли, на общественном транспорте. Несколько раз в неделю межведомственные группы в составе работников городской и районной администрации, сотрудников полиции, Роспотребнадзора выходят в рейды.

С 28 июня по 22 июля было составлено 23 протокола по линии полиции, из них 11 по объектам торговли, 12 – в отношении пассажиров в общественном транспорте и на остановках. В течение месяца проверено 14 магазинов (на предмет наличия бактерицидных средств, обеззараживателей воздуха, ведения соответствующей документации и т.д.), нарушений не выявлено.

- К сожалению, многие граждане надевают маски только при появлении проверяющих, исключительно для того, чтобы избежать штрафа. Такое безответственное поведение мы видим практически каждый день. Еще раз обращаемся к жителям города и настоятельно просим соблюдать ограничительные меры, - призывают организаторы мониторинга.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район