Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

РУЗАЕВСКИЙ РАЙОН ПРЕОБРАЖАЕТСЯ БЛАГОДАРЯ НАЦИОНАЛЬНЫМ ПРОЕКТАМ

РУЗАЕВСКИЙ РАЙОН ПРЕОБРАЖАЕТСЯ БЛАГОДАРЯ НАЦИОНАЛЬНЫМ ПРОЕКТАМ

Сегодня депутаты районного Совета приняли участие в очередной сессии. Перед началом работы глава Рузаевского района Александр Сайгачев вручил награды различного уровня представителям малого бизнеса, работникам Рузаевского почтамта, Центра физической культуры и спорта. За помощь в подготовке и проведении празднования 390-летия Рузаевки благодарностями были отмечены руководители предприятий, предприниматели.

В ходе заседания народные избранники рассмотрели пять вопросов повестки дня. Внесены коррективы в бюджет на текущий год: увеличена доходная часть почти на 214 миллионов рублей за счет межбюджетных трансфертов. Приведены в соответствие с изменившимся законодательством ранее принятые документы.

После окончания сессии Александр Сайгачев доложил депутатам о проводимой работе по реализации национальных проектов и федеральных программ.  В Рузаевском районе в этом году будут проведены масштабные дорожные работы. 

- Благодаря поддержке врио Главы Мордовии Артема Здунова в этом году нам удастся дополнительно отремонтировать еще 11 дорог. Одну по национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги» по Фабричному переулку и еще 10 за счет выделенных средств. Мы уже готовим проектно-сметную документацию для включения в программу на следующий год.

Важные для района решения были приняты по результатам рабочего визита в Рузаевку заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина. Получена поддержка развития агломерации Саранск-Рузаевка. Речь идет о реконструкции автодороги между городами с увеличением количества полос и установкой освещения. Кроме того, мы продолжим дальнейшее развитие ТОСЭР, - отметил глава района.

Также он рассказал о ходе работ на новых территориях. В начале августа завершится благоустройство аллеи Машиностроителей.

- Уже сейчас новая локация пользуется популярностью. Проезжая по вечерам, вижу там много детей и взрослых. Это радует, значит, мы смогли удовлетворить запросы населения. На глазах преображается парк. Следующим этапом станет замена аттракционов, которые давно устарели. Будем искать возможности привлечения средств, чтобы рузаевцы могли отдыхать с детьми в родном городе, - поделился планами Александр Иванович.

Программа «Комплексное развитие сельских территорий» второй год позволяет обновлять инфраструктуру сел. Появляются новые детские и спортивные площадки, зоны отдыха, ремонтируются дворы, проводится замена инженерных сетей.

- Наверное, все уже заметили, каким красивым и величественным стал Центр культуры им. А.В. Ухтомского. Его открытия рузаевцы ждут долгие годы. Наконец, мы поставим точку в реконструкции этого объекта и распахнем его двери уже в сентябре, - подчеркнул Александр Сайгачев.

Также он рассказал депутатам, что в этом году из ветхого и аварийного жилья будет переселено более 160 человек. Для них строится 66-квартирный дом на ул. К. Маркса.  

- Планов по перспективному развитию района у нас немало. Верю, что вместе с вами мы сможем их реализовать, - заключил глава района.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район