Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ РУЗАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА А.И. САЙГАЧЕВА К ЖИТЕЛЯМ РУЗАЕВСКОГО РАЙОНА

ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ РУЗАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА А.И. САЙГАЧЕВА К ЖИТЕЛЯМ РУЗАЕВСКОГО РАЙОНА

Уважаемые жители Рузаевки и Рузаевского района!

К сожалению, ситуация с распространением КОВИД-19 у нас не улучшается. Вирус мутировал, стал агрессивнее, заразнее. И самое страшное, что штамм дельта фиксируется в республике и в нашем районе. Болезнь настолько быстро прогрессирует, что легкие поражаются за считанные дни. Она никого не щадит. Даже молодой организм не может противостоять такому вирусу. Сегодня каждый третий заболевший – в возрасте от 30 до 49 лет. У людей старше - болезнь протекает очень тяжело. При многих сопутствующих диагнозах пациентов не удается спасти.

Спасти может только вакцинация от коронавируса. Прививка заставляет иммунитет вырабатывать антитела, которые не дают возбудителю попасть в наш организм.  Человек не заболевает и не становится источником инфекции для окружающих. Да, бывают случаи заражения. Но болезнь после вакцинации протекает в легкой форме и практически без последствий, а риск летальных исходов сведен к минимуму. Об этом говорит статистика. В реанимациях нет ни одного привитого пациента!

Все койки в Рузаевском ковидном госпитале заняты. А между тем количество новых случаев заражения растет. В республике за день официально регистрируется уже более 60 случаев, в нашем районе эта цифра доходит до 5-7 человек.

Я не хочу прибегать к жестким ограничительным мерам, но я хочу сохранить жизни наших рузаевцев. Сегодня вакцинация – это единственный верный способ победить коронавирус. Иммунологи говорят, что массовый иммунитет позволит погубить большую часть вируса и этим уменьшить вероятность того, что появятся новые мутации.

У нас нет проблем с наличием вакцины, прививочные пункты работают в будни и в выходные, мобильный комплекс выезжает по запросам населения и предприятий. Мы делаем все, чтобы иммунизация была максимально доступна и удобна для каждого. Призываю всех, кто еще не вакцинировался, сделать это.

Особенно это касается людей тех профессий, которые работают в больших коллективах и имеют частые контакты с населением. Скоро 1 сентября, поэтому педагогам и студентам необходимо позаботиться о защите уже сегодня. Они несут ответственность не только за себя, но и за большое количество своих коллег, детей, одногруппников. Представители сферы услуг, торговли, общественного питания, транспорта тоже находятся в группе риска. Этим людям нельзя игнорировать прививочную кампания. Ежедневно они сталкиваются с большим потоком клиентов.

В сложной ситуации людей всегда спасает консолидация. Объединение общих усилий в борьбе с коронавирусом непременно даст положительные результаты. Давайте вместе пройдем вакцинацию и забудем о всех ужасах и последствиях КОВИД-19! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район