РАБОТЫ ПО ОБУСТРОЙСТВУ АЛЛЕИ МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАВЕРШЕНЫ 31 ИЮЛЯ
Вырисовывается облик активной зоны аллеи Машиностроителей. К 1 августа на ул. Менделеева в микрорайоне Химмаш появится новая точка притяжения горожан. Это общественное пространство должно удовлетворять потребностям населения разных возрастов и потребностей.
Пройдя по диагонали, выходишь на интересный арт-объект со своим функционалом. Под его арками планируется разместить качели. Их каркас уже смонтирован. Справа будут установлены детские комплексы с множеством элементов. Появится настоящий детский городок. Под его основание уложен геотекстиль, который предотвратит рост растительности. Рядом разместится спортивная зона с площадкой воркаута и семью уличными тренажерами.
Слева уже стоит сцена. Пространство перед ней выкладывается брусчаткой. Проводить массовые мероприятия и праздники будет удобно.
Проход к школе №10 украшается арками с подсветкой. Далее здесь установят причудливые скамейки.
Разные локации разграничиваются дорожками, по обеим сторонам которых уже стоят парковые светильники и опоры для гирлянд. В вечернее время будет светло и красиво!
Сохранены деревья, а также строители высадят кусты роз, акации, сирени.
Между домами 5А и 6 по ул. Менделеева планируется обустроить зону тихого отдыха с лавочками и зеленью. Сейчас идет вырубка старых тополей, демонтируется теплотрасса. Она будет перенесена под землю.
Аллея Машиностроителей станет уже третьим общественным пространством в Рузаевке, обустроенном по программе «Формирование комфортной городской среды». Также в этом году ведется масштабная реконструкция парка культуры и отдыха.
#новостиРузаевки #ФКГСРузаевка #аллеяМашиностроителей
Фотографии