Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ – СЕГОДНЯ ЭТО ГЛАВНЫЙ ТРЕНД РЕАЛИЗАЦИИ ВСЕХ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ ПРОГРАММ

ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ – СЕГОДНЯ ЭТО ГЛАВНЫЙ ТРЕНД РЕАЛИЗАЦИИ ВСЕХ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ ПРОГРАММ

Глава Рузаевского района Александр Сайгачев осмотрел ход работ по благоустройству дворовых проездов в поселке Левженский. Здесь по программе «Комплексное развитие сельских территорий» по улице Центральная обновляются тротуары и дороги между домами.

Сейчас завершается асфальтировка пешеходных зон, затем подрядчик приступит к укладке верхнего покрытия проезжей части. Александр Сайгачев вместе с главой администрации Приреченского сельского поселения Еленой Вариной и директором ООО «Агросоюз-Левженский» Владимиром Сетиным оценил качество выполняемых работ. Глава района высказал ряд замечаний, которые должны быть устранены.

- Люди так давно ждали этих преобразований. Мне поступали обращения жителей об отсутствии проездов к домам, ни на специальной технике, ни даже на личных автомобилях. Поэтому сделать нужно на долгие годы вперед. Высокое качество выполненных работ – сегодня это главный тренд реализации всех национальных проектов и федеральных программ, - отметил Александр Иванович.

Он пообщался с жителями дома №5, которые поблагодарили за устройство тротуаров. Ведь детям и родителям с колясками приходилось ходить по узкой дороге, что представляет опасность. Теперь эта проблема решена. Еще одну Александр Сайгачев попросил помочь решить местному агропредприятию. Территория контейнерной площадки захламлена ветками и строительным мусором. Владимир Сетин обещал выделить специальный транспорт для ликвидации свалки. 

В поселке Левженский проводилось рейтинговое голосование по выбору общественной территории, которую возможно благоустроить по программе «Формирование комфортной городской среды». Населения высказалось за обновление зоны отдыха рядом со спортивной площадкой. Александр Иванович сказал, что для победы в конкурсе необходим интересный проект, который будет удовлетворять потребностям всех слоев населения и людей любого возраста.  Также он призвал использовать как можно больше зеленых насаждений.

#КРСТ #ФКГС #АлександрСайгачев

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район