Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ДЕНЬ РОССИИ И ДЕНЬ ГОРОДА В РУЗАЕВКЕ ПРОЙДЕТ С СОБЛЮДЕНИЕМ НЕОБХОДИМЫХ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ НОРМ

ДЕНЬ РОССИИ И ДЕНЬ ГОРОДА В РУЗАЕВКЕ ПРОЙДЕТ С СОБЛЮДЕНИЕМ НЕОБХОДИМЫХ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ НОРМ

Глава Рузаевского района Александр Сайгачев принял участие в заседании регионального оперативного штаба по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции, которое в режиме видеоконференции провел врио Главы республики Артем Здунов.

Обсуждались вопросы текущей эпидемиологической ситуации, ходе вакцинации от COVID-19, функционирования региональной системы здравоохранения, контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Руководитель региона отметил, что обстановка с распространением коронавирусной инфекции находится на прежнем уровне.
Важнейшее направление борьбы с опасной инфекцией – вакцинация. Прививочная компания в республике ведется планомерно. При этом объемы поставляемой вакцины позволяют наращивать объемы прививок и сохранять жизни людей. 

10 процентов больных коронавирусом – это повторно заболевшие,  причем есть случаи вплоть до реанимации и летальных исходов. Вакцина же дает колоссальную защиту от коронавирусной инфекции. Скептики, особенно молодые, почему-то уверены, что переболеют легко. Но им не стоит забывать о родителях, которые подвергаются огромной опасности.
Эксперты считают, что именно сейчас, до наступления осеннего периода, самое время делать прививку от коронавируса. Осенью же начнется вакцинация от гриппа. Чтобы не произошло наложения одной инфекции на другую, эти прививки должны быть разведены по времени проведения.
Еще одной важной темой заседания оперштаба стало соблюдение необходимых мер безопасности в период отпусков. В зоне особого внимания – детский отдых.
Также на заседании оперативного штаба обсудили празднование 12 июня в честь Дня России, 380-летия Саранска и 390-летия Рузаевки.

- В Рузаевке праздничные мероприятия пройдут на пяти локациях: площади Железнодорожников, площади Тысячелетия, музее военной техники под открытым небом, стадионе «Локомотив» и велодроме. Волонтеры и ведущие со сцены будут напоминать о необходимости соблюдения социальной дистанции, масочного режима.

В зоне фудкорта посетители смогут обработать руки антисептиком. Мы планируем провести яркий и масштабный праздник с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм, - сказал Александр Иванович.

 

#оперштаб #стопкоронавирус #АлександрСайгачев

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район