Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

#390добрыхдел в честь 390-летия Рузаевки

#390добрыхдел в честь 390-летия Рузаевки

Централизованная библиотечная система Рузаевского муниципального района присоединяется к  акции «390 добрых дел», инициированной главой Рузаевского района Александром Сайгачевым.

 Наш небольшой городок всегда славился своими писателями и поэтами, но не было своего писателя-сказочника, который бы через сказку учил детей добру, которое всегда побеждает зло, мудрости, прощению и состраданию. Мы долго искали такого человека и, наконец, нашли! Им оказался наш земляк Виктор Курлышкин, который, к нашему удивлению все это время писал «в стол». Настоящий самородок, сказочник из народа – таким мы увидели Виктора Курлышкина после ознакомления с его рукописями. Конечно, мы не могли пройти мимо и сделали все, чтобы об этом удивительно скромном человеке узнали рузаевцы.

К 390-летнему юбилею нашего города Рузаевка мы решили не оставаться в стороне и сделать подарок нашим жителям в виде выпуска очередного номера альманаха «Рузаевская Лира», который будет полностью посвящен творчеству писателя-сказочника Виктора Курлышкина. Совсем скоро сказки рузаевского сказочника будут доступны для чтения в библиотеках нашего города.

              #390летРузаевке #БиблиотекиРузаевки #любимыйгород

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район