Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СОЦИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННОГО БИЗНЕСА РАЗВИВАЕТ В РУЗАЕВКЕ СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СОЦИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННОГО БИЗНЕСА РАЗВИВАЕТ В РУЗАЕВКЕ СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Сегодня принимают поздравления с профессиональным праздником предприниматели. В Рузаевском районе более 1200 субъектов малого и среднего бизнеса работают в самых разных отраслях. Многие руководители оказывают большую помощь городу в проведении различных мероприятий, поддерживают благотворительные акции. В их числе директор ООО «Рутек» Сергей Ушенин.

- Для меня Рузаевка – родной город, и мне хочется, чтобы его развитие шло в ногу со временем, чтобы современные технологии были доступны моим землякам. Поэтому я стараюсь использовать все возможности своего предприятия для повышения качества жизни, комфорта и безопасности рузаевцев, - говорит Сергей Алексеевич.

С.А. Ушенин начал заниматься бизнесом в 90-е, открыв свое предприятие, ориентированное на предоставление жителям города услуг телерадиовещания. В 1993 году было зарегистрировано индивидуальное предприятие «Рутек». Впервые у рузаевцев появилось свое телевидение. Передачи студии «Апрель» пользовались большой популярностью у зрителей.

На базе «Рутека» тогда же создан центр по техобслуживанию и ремонту офисных машин и вычислительной техники. Коллектив сумел завоевать доверие клиентов  высоким качеством и оперативностью  предоставления услуг.

В 1995 году вышел в свет первый номер еженедельника «Окно», учрежденного «Рутеком». Газета до сих пор имеет спрос у жителей города.

С развитием новых технологий расширяется и спектр услуг. С 1999 года жителям Рузаевки стало доступно кабельное телевидение. Телерадиокомпания «Парус» под руководством Сергея Ушенина построила кабельную сеть и организовала выпуск в эфир телепрограммы.

С 2008 года «Парус» начал оказывать еще одну услугу населению - доступ к сети Интернет без модемов, со свободным телефоном, при быстром круглосуточном качественном сервисном обслуживании. А через год совместно с городской администрацией был воплощен важный социальный проект  -   «Безопасный город». При отделе МВД в Рузаевке создана диспетчерская служба с использованием сети телерадиокомпании. Для предотвращения и раскрытия правонарушений в городе установлены камеры видеонаблюдения. Пользователям сети Интернет «Парус» круглосуточно открыт к ним доступ.

- Планируется дальнейшее развитие проекта. Под видеонаблюдение попадут контейнерные площадки для сбора твердых коммунальных отходов, входные группы школ, детские площадки, а также придомовые стоянки автотранспорта. Сейчас наши специалисты готовят подключение модулей искусственного интеллекта для определения номеров автомобилей и времени въезда на территорию города с федеральной автодороги: Саратов-Нижний Новгород. Кроме того, можно будет удаленно оценивать наполняемость мест сбора твердых бытовых отходов, чтобы оперативно производить их вывоз.

Мы работаем над дальнейшим развитием радиовещания в Рузаевке. Совсем скоро начнет работу круглосуточная молодежная радиостанция «Пионер FM». На канале будет звучать не только музыка, но и новости нашего района, - отмечает С.А. Ушенин.

В 2017 году он был избран в Совет депутатов городского поселения Рузаевка. Расширился круг вопросов, которые приходится решать. Большую помощь депутат оказал школе №5, в которой когда-то учился: здесь был благоустроен сквер, восстановлен забор, оборудовано освещение с современными светильниками.

Сергей Алексеевич достиг успехов в своём деле, но остался  неравнодушен к судьбе своей малой родины, к людям, среди которых  живёт. Он активно помогает тем, кто нуждается в поддержке.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район