Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ ПОЧЕТНОГО ГРАЖДАНИНА РУЗАЕВКИ ВЯЧЕСЛАВА СЕМЕНОВИЧА ПЛИГИНА!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ ПОЧЕТНОГО ГРАЖДАНИНА РУЗАЕВКИ ВЯЧЕСЛАВА СЕМЕНОВИЧА ПЛИГИНА!

Вячеслав Семенович Плигин родился 19 мая 1941 года в Рузаевке в семье железнодорожника. Трудовую деятельность начал мастером строительного управления «Водрем-29» после окончания МГУ им. Н.П. Огарева.

Работал главным инженером дистанции гражданских сооружений Рузаевского отделения железной дороги, а с 1976 года – начальником дистанции. В это время она была одной из лучших на Куйбышевской железной дороге.

В 1986 году B.C. Плигин избирается председателем исполкома Рузаевского городского Совета народных депутатов. С октября 1992 года по январь 2000 года он работал главой администрации города Рузаевки. Это было трудное в политическом и особенно экономическом отношении время. Перестройка вызвала ряд новых сложностей, нарушила многие устоявшиеся связи. Но, опираясь на актив, руководителей предприятий, Вячеслав Семенович Плигин сумел вывести город из экономического упадка.

Вячеслав Семенович сделал для родной Рузаевки немало хорошего в сфере экономического и социально-культурного развития. В 1998 году ему было присвоено звание «Почетного гражданина города Рузаевки». Он награжден орде​ном «Знак Почета», многочисленными почетными грамотами. С 1999 года по 2003 год депутат Госсобра​ния Республики Мордовия. Был председателем комитета по экономической политике Госсобрания РМ.

 

Уважаемый Вячеслав Семенович! Примите самые теплые и искренние поздравления с юбилеем!

Доброго здоровья Вам, душевного тепла и внимания близких - всего того, что наполняет и согревает сердце! Пусть дорогие Вам люди всегда будут рядом.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район