Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ВАКЦИНАЦИЯ ПРОДОЛЖИТСЯ В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

ВАКЦИНАЦИЯ ПРОДОЛЖИТСЯ В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Глава Рузаевского района Александр Сайгачев принял участие в заседании регионального оперативного штаба по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции, которое в режиме видеоконференции провел врио Главы республики Артем Здунов.

Обсуждались вопросы текущей эпидемиологической ситуации, ходе вакцинации от COVID-19, функционирования региональной системы здравоохранения, контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Руководитель региона отметил, что впервые за долгое время число новых заболевших за сутки опустилось ниже 30, однако контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований необходимо усилить, учитывая предстоящие выходные.
«Расслабляться не нужно – праздники большие, будут приезжать гости, а они не всегда проверены и вакцинированы», - подчеркнул Артём Алексеевич и поставил задачу увеличения темпов вакцинации.
В ближайшие дни в регион поступит еще 19 тысяч доз вакцины. Прививочные пункты лечебных учреждений и мобильные комплексы в период выходных не будут работать только два дня - 2 мая и 9 мая. Это необходимо, чтобы не снижать темпы вакцинации и как можно быстрее достичь коллективного иммунитета от коронавируса.
Оперативный штаб утвердил формат проведения массовых мероприятий на День Победы. Торжества состоятся, но при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора.

Акция «Бессмертный полк» 9 мая пройдёт в онлайн-формате.

Александр Сайгачев доложил о текущей эпидемиологической обстановке в районе и ходе прививочной кампании:

- У нас развернуто три пункта вакцинации: два в Рузаевской ЦРБ и в поликлинике «РЖД-Медицина» г.Рузаевка. Также мы задействовали все инструменты для удобства жителей. Сделать прививку можно прямо во дворе в мобильном комплексе. Ежедневно он выезжает по разным адресам и имеет широкую популярность, поэтому было принято решение продолжить эту практику.

Александр Иванович отметил, что в праздничные дни для горожан и гостей Рузаевки будут организованы различные мероприятия. Городской парк закрыт на реконструкцию, поэтому местом проведения досуга определена площадь Тысячелетия. 2 мая здесь пройдет праздник выходного дня «Живи ярче». Он ориентирован на разные поколения. Предполагается работа различных площадок с интерактивом, квестами, мастер-классами, спортивными состязаниями, а также концертные программы. Планируется проводить такой праздник регулярно. Следующий пройдет 16 мая.

#оперштаб #стопкоронавирус #АлександрСайгачев

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район