Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

«ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ СОБРАТЬСЯ ВСЕМ ВМЕСТЕ НА СУББОТНИК!»

«ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ СОБРАТЬСЯ ВСЕМ ВМЕСТЕ НА СУББОТНИК!»

Сегодня председатель Российского Союза сельской молодежи, участник предварительного голосования от партии «Единая Россия», кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Юлия Оглоблина  и депутат Госсобрания РМ Валерий Сурайкин наводили чистоту в рузаевском музее боевой техники под открытым небом. Принять участие во Всероссийском субботнике ее пригласил директор «Центра молодежной политики и туризма Рузаевского района» Виталий Карпунькин. Он является куратором данной территории, которая участвует в рейтинговом голосовании.

С 26 апреля по 30 мая жителям предстоит выбрать площадку, где бы они хотели видеть обновления. Их проведут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В Рузаевке можно проголосовать за данный музей, территорию велодрома, сквер по ул. Революции 1905 года. Этим площадкам сегодня особое внимание. Их вычищали от мусора и листвы, а также проводили анкетирование. Волонтеры спрашивали жителей, что бы они желали видеть на обновленных локациях.

Рузаевская молодежь, воодушевившись приездом гостей, активно взялась за грабли, метла. Школьники в такт с Юлией Васильевной и Валерием Николаевичем  сгребали листья и убирали их в мусорные пакеты.

- Что может быть лучше, чем собраться всем вместе на субботник! Такая дружная, рабочая атмосфера. Заодно с ребятами обсудим планы по открытию в Рузаевском районе местного отделения Союза сельской молодежи, чтобы помогать им в трудоустройстве и реализации социальных проектов, - сказала Юлия Оглоблина.

На всероссийском уровне она активно продвигает идеи, способствующие закреплению молодежи на селе, инициирует новые программы поддержки молодых специалистов.

 #новостиРузаевки #ВсероссийскийСубботникРузаевка #ЮлияОглоблина #ДепутатыГоссобранияРМ #ГородаМеняютсяДляНас #Городаменяются #ЖКХменяется #благоустройство #БудущееРоссии #национальныепроекты #РеспубликаМордовия #РейтинговоеГолосование #КонкурсФКГСмордовия #РузаевкаФКГС #ЛевженскийФКГС #ПриреченскоеФКГС #КрасноеСельцоФКГС

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район