Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

«ВЫ ДОЛЖНЫ ПОЗАБОТИТЬСЯ О ЗДОРОВЬЕ СВОИХ СОТРУДНИКОВ»

«ВЫ ДОЛЖНЫ ПОЗАБОТИТЬСЯ О ЗДОРОВЬЕ СВОИХ СОТРУДНИКОВ»

В Рузаевском районе привито от коронавируса первым компонентом препарата «Спутник V» 5895 человек, вторым компонентом – 3692 человека. Вакцинация проводится в трех пунктах двух лечебных учреждений: Рузаевской ЦРБ и ОАО «РЖД-медицина» г. Рузаевка, а также в мобильных комплексах.

На последнем заседании регионального оперативного штаба по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции, врио Главы РМ Артем Здунов отметил, что заболеваемость COVID-19 на территории республики сохраняется на прежнем уровне. За последнюю неделю не наблюдалось ни роста, ни серьезного снижения, в сутки выявляется 35-37 новых случаев.

Специалисты говорят, что победить болезнь возможно лишь выработав коллективный иммунитет. Это удастся сделать за счет вакцинации населения. Всего в Мордовию поступило более 107 тысяч комплектов вакцины, из них наш район получил 7580 доз.

Рузаевцы активно записываются на прививку от коронавируса, широкой популярностью пользуются мобильные комплексы во дворах. С 20 апреля выездные бригады начнут работать в селах.

Глава Рузаевского района Александр Сайгачев на встрече с руководителями предприятий и управляющих компаний призвал активнее использовать возможности выездных бригад:

- Вы должны позаботиться о здоровье своих сотрудников и обеспечить им комфортные условия для получения прививки. Самым удобным способом является выезд мобильной бригады на предприятие. А если в коллективе еще кто-то сомневается, к вам приедут специалисты Рузаевской ЦРБ, подробно расскажут о самой вакцине, принципе ее действия, противопоказаниях. 

Александр Иванович признался, что, несмотря на перенесенный коронавирус в конце прошлого года, он принял решение о вакцинации:

- В выходной утром я сделал прививку и пошел на субботник. Не почувствовал даже легкого недомогания. Теперь я уверен в своей защите и защите своего окружения. Очень важно создать коллективный иммунитет к коронавирусу и освободиться от всех ограничений. Российская вакцина признана и активно закупается странами Европы. В России любой желающий обеспечивается ей бесплатно.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район