Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

«ДАВАЙТЕ СФОРМИРУЕМ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, КОМФОРТНУЮ ГОРОДСКУЮ СРЕДУ!»

«ДАВАЙТЕ СФОРМИРУЕМ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, КОМФОРТНУЮ ГОРОДСКУЮ СРЕДУ!»

Глава Рузаевского района Александр Сайгачев провел выездное совещание на месте будущей аллеи Машиностроителей. В нем принял участие управляющий директор АО «Рузхиммаш» Валерий Ларин. Градообразующее предприятие намерено оказать поддержку в благоустройстве нового места отдыха и, в целом, микрорайона Химмаш. 

Александр Иванович обсудил с представителями подрядной организации все нюансы строительных работ, размещение малых архитектурных форм и сроки завершения благоустройства территории.

- Важно, чтобы уже этим летом жители микрорайона Химмаш смогли воспользоваться обновленным пространством. Ведь здесь предусмотрены зоны для населения всех возрастов, в которых каждый почувствует себя комфортно. Крайний срок – 1 августа, а лучше пораньше. И обращаю внимание на качество, буду проверять лично! – сказал глава района.

С главным инженером АО «МЭК» Сергеем Тесленко он обсудил перенос сетей теплоснабжения под землю на территории будущей зоны отдыха, а в районе размещения детской и спортивной площадок попросил оформить их более эстетично. Также он обратил внимание на покосившиеся столбы линий электроснабжения и большого количества проводов на многоквартирном доме.

- Давайте приведем в порядок всю прилегающую территорию. Сформируем, действительно, комфортную городскую среду, - призвал всех присутствующих Александр Иванович.

Перед управляющими компаниями и председателями ТСЖ он поставил задачу наведения порядка во дворах, подъездах. Указал на недостатки фасадов.

Предпринимателям рекомендован единый стиль оформления торговых точек и предприятий сферы обслуживания. Торговля в так называемых комках подверглась критике. Павильоны планируется демонтировать, взамен их владельцам будут предоставлены помещения для ведения своей деятельности.

Александр Сайгачев вместе с Валерием Лариным прошлись по микрорайону, совместно выявили все болевые точки и совместные пути их устранения. 

Жители микрорайона вновь обратились к главе района с просьбой отремонтировать дороги. Александр Иванович поставил данную задачу, как только впервые посетил эту территорию летом прошлого года. В этом году будут отремонтированы дороги по улицам Тухачевского и Менделеева.

Напомним, обновление аллеи Машиностроителей и установка детской и спортивной площадок стали возможными благодаря участию Рузаевки в программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Какая территория станет следующей предстоит определить жителям. С 26 апреля по 30 мая на цифровой платформе пройдет рейтинговое голосование по выбору локации, которая будет участвовать в программе в 2022 году. Проголосовать смогут все желающие, зарегистрированные на сайте Госуслуг. 

#ФормированиеКомфортнойГород #ГородаМеняютсяДляНас #Городаменяются #ЖКХменяется #благоустройство #БудущееРоссии #национальныепроекты #РеспубликаМордовия #РейтинговоеГолосование #КонкурсФКГСмордовия #РузаевкаФКГС

#АлександСайгачев

#Рузхимаш

#ГлаваРузаевскогоРайона

#АллеяМашиностроителей

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район