Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

РАБОТОДАТЕЛИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ГОСПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДОУСТРОЙСТВО БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН

РАБОТОДАТЕЛИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ГОСПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДОУСТРОЙСТВО БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН

Глава Рузаевского района Александр Сайгачев провел встречу с руководителями предприятий и организаций, предпринимателями. Обсуждались возможности господдержки работодателей.

- Пандемия серьезно сказалась на работе промышленных предприятий, и особенно на малом бизнесе. Наиболее пострадали сферы общественного питания и услуг. Им оказывалась государственная поддержка, но не все смогли приспособиться к новым реалиям. Те, кто остался работать в условиях пандемии, значительно сократили свой штат. Сейчас поэтапно предприятия возвращаются к прежнему режиму, и вновь возникает необходимость в сотрудниках. Создаются новые рабочие места. В этом году в субъектах малого и среднего предпринимательства планируется трудоустроить 319 человек. В рамках инвестиционных проектов еще 557, - сказал Александр Сайгачев.

В 2021 году ожидается создание дополнительных рабочих мест на ЗАО «Рузово» АО «Рузхиммаш».

Кроме того, появятся новые рабочие места на предприятиях – резидентах ТОСЭР-Рузаевка . Завершается строительство завода «Конструкционные композиты» в Рузаевке. Здесь для функционирования первой очереди необходимо 153 человека.

«Рузаевская стекольная компания «Гласс декор» начинает реализацию проекта  по производству бесцветной и декорированной стеклянной тары для пищевой промышленности. Еще 203 рабочих места.

«Рузфудс» - это производство пищевых и косметических продуктов, планирует трудоустроить 90 человек,

ООО «Овотех» для выпуска мясных изделий, полуфабрикатов, компаундов на основе яичных продуктов и розлива безалкогольных напитков нужно будет – 85 работников.

- Президент России поставил задачу снизить уровень безработицы. Сегодня это возможно сделать за счет специальных государственных программ, отметил глава района Александр Сайгачев.

Директор Рузаевского Центра занятости населения Людмила Сундукова дала подробные разъяснения о новой программе поддержки.

Все работодатели, независимо от форм собственности, могут получить господдержку при трудоустройстве граждан, которые были зарегистрированы в Центре занятости до 1 января 2021 года.
Субсидия выделяется в размере трех минимальных размеров оплаты труда, при этом увеличивается на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных граждан.
Первый платеж организация получит через месяц после заключения трудового договора, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев.
Каждый из них на одного трудоустроенного составит примерно 16600 рублей.
Общая поддержка с учетом трех выплат – почти 50 тысяч рублей.
Участником программы может стать организация, официально зарегистрированная до 1 января 2021 года, не имеющая задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, заработной платы, не участвующая в других государственных программах по возмещению затрат на трудоустройство безработных граждан.
Принять на работу лиц, зарегистрированных в Центре занятости населения, необходимо на полную ставку с зарплатой не ниже минимальной.
Программа только начала реализовываться, а в Рузаевском районе проявили заинтересованность 22 предприятия, в том числе индивидуальные предприниматели. В ее рамках трудоустроено 6 человек. К участию приглашаются все работодатели.
Подробности можно узнать в Центре занятости населения по телефону 8(3451)6-66-77.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район