Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В ПОСЕЛКЕ ЛЕВЖЕНСКИЙ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ НОВАЯ ЗОНА ОТДЫХА

В ПОСЕЛКЕ ЛЕВЖЕНСКИЙ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ НОВАЯ ЗОНА ОТДЫХА

В этом году жители посёлка примут участие в рейтинговом голосовании по выбору общественной территории для благоустройства.
В поселке на голосование вынесены две территории: сквер по улице Центральная и зона отдыха около новой спортивной площадки за Домом культуры.

А ведь когда-то на этом месте был машинный двор и стоянка для комбайнов и тракторов.
Затем, в 1986 году, когда руководителем совхоза им. В.И. Ленина был А.П. Лошкарев, простроили новый Дом культуры. Соответственно территория , расположенная за Домом культуры потребовала дальнейшего развития.

Летом 2020 года в поселке Левженский Приреченского сельского поселения построили новую спортивную площадку, на которой все жители посёлка, желающие позаниматься спортом могут провести своё свободное время. Площадка никогда не пустует даже ученики Приреченской средней школы на ней проводят уроки физкультуры, если позволяют погодные условия.

Территория, расположенная рядом со спортивной площадкой, может быть обустроена и превращена в прекрасную зону отдыха для местных жителей с ландшафтным дизайном, скамейками и цветниками, велодорожкой, которые будут радовать население и гостей посёлка долгое время.

Общероссийское рейтинговое голосование пройдет на единой цифровой платформе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ на сайте: 13.gorodsreda.ru. Граждане смогут сделать свой выбор с 26 апреля по 30 мая.
#ГородаМеняютсяДляНас #Городаменяются #ЖКХменяется #благоустройство #БудущееРоссии #национальныепроекты #РеспубликаМордовия #РейтинговоеГолосование #КонкурсФКГСмордовия #РузаевкаФКГС #ЛевженскийФКГС

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район