Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

#390добрых дел в честь 390-летия Рузаевки

#390добрых дел в честь 390-летия Рузаевки

Рузаевка в этом году будет отмечать 390-летие. К этой знаменательной дате приурочена акция #390добрыхдел. Принять в ней участие может любой желающий, как отдельный человек, так и коллектив. Необходимо сделать что-то полезное, нужное и важное для родного города и рассказать об этом в любой социальной сети, обозначив хештегом #390добрыхдел. Это может быть проведение субботника, уборка леса, сквера, двора, высадка цветов и деревьев, изготовление кормушек – любая фантазия на благо Рузаевки.

Акция уже обрела популярность, к ней присоединились предприятия, организации, школы и детские сады, жители города.

Одними из первых проявили активность старшеклассники рузаевской школы №9. Это учебное заведение находится на историческом месте – когда-то здесь располагалась усадьба помещиков Струйских, владевших рузаевскими землями с 1757 по 1861 годы. Школа носит имя поэта Александра Полежаева, который появился на свет в имении Струйских.

- Вместе с одноклассниками мы решили привести в порядок памятное место у школы, где установлен бюст поэту. Ведь Александр Полежаев родился здесь, на нашей родной земле, - отмечает десятиклассница Самира Каримова.

- У нас в коллективе чтят историю. Наша гордость – музей им. А.И. Полежаева. В сентябре 1971 года в школьном саду был установлен бюст поэту, автором которого является ленинградский скульптор Е.Ф. Яшин. Учащиеся заботятся о его сохранности. Мы не могли остаться в стороне от акции #390 добрых дел, решили ее поддержать и принять активное участие, - говорит директор школы Ирина Бодрова.

7 апреля ребята убрались на школьной территории и покрасили бюст А.И. Полежаева. По их словам, это только начало. Добрые дела для родного города они планируют совершать регулярно.

Еженедельно в группах, на сайте администрации РМР и в местных СМИ публикуется информация о самых ярких и интересных добрых делах. Присоединяйтесь к акции! Спешите делать #390добрыхдел!

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район