Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

БУДЕТ УВЕЛИЧЕНА ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ ПУНКТОВ ВАКЦИНАЦИИ ОТ COVID-19

БУДЕТ УВЕЛИЧЕНА ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ ПУНКТОВ ВАКЦИНАЦИИ ОТ COVID-19

Глава Рузаевского района Александр Сайгачев принял участие в заседании регионального оперативного штаба по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции, которое в режиме видеоконференции провел врио Главы республики Артем Здунов.

Обсуждались вопросы текущей эпидемиологической ситуации, ходе вакцинации от COVID-19, функционирования региональной системы здравоохранения, контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Отмечено сохранение уровня заболеваемости коронавирусом на прежнем уровне: около 40 новых заболевших в сутки. Отмечается небольшой рост числа пациентов в ковидных госпиталях. Это связано с тем, что всем гражданам 60+ и лицам, имеющим хронические заболевания, теперь предлагается госпитализация даже при легком течении болезни. Данная мера позволяет предупреждать развитие тяжелых состояний у таких пациентов.

Активно продолжается вакцинация населения от коронавирусной инфекции. В республику поступило 33700 комплектов вакцины. В течение апреля объемы поставок будут наращиваться. Министерству здравоохранения поставлена задача принять меры для увеличения пропускной способности пунктов вакцинации. Должна быть обеспечена оперативная запись на вакцинацию на портале Госуслуг.

С учетом роста заболеваемости среди населения старшей возрастной группы на заседании оперштаба принято решение о продлении больничных листов гражданам в возрасте 65 лет и старше до 1 мая.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район