Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

Вагоностроители в будущее смотрят с уверенностью

Вагоностроители в будущее смотрят с уверенностью

В канун профессионального праздника, который официально отмечают в последнее воскресенье сентября, рузаевские машиностроители принимали поздравления. 23 сентября лучших в профессии, а также ветеранов отрасли чествовали в ДК «Орион».

 У «Рузхиммаша» в этом году юбилей – заводу исполнилось 55 лет. Сегодня предприятие является частью интегрированной производственной цепочки в рамках компании «РМ Рейл». Помимо юбилея и профессионального праздника в этот день отмечается и День компании. Для многих рузаевцев День машиностроителя - это семейный праздник, поскольку с заводом связана трудовая жизнь нескольких поколений. А для района успешная работа предприятия – залог экономической и социальной стабильности.

Среди почетных гостей торжественного мероприятия генеральный директор «РМ Рейл» Павел Овчинников, руководители предприятий холдинга, глава администрации Рузаевского муниципального района Нина Иняткина, глава администрации городского поселения Рузаевка Юрий Романов.

Павел Овчинников тепло поздравил присутствующих. «В своей работе мы стараемся использовать наработанный десятилетиями опыт, в то же время, смотрим вперед, стараясь чутко реагировать на меняющийся спрос, перестраиваться и внедрять современные технологии», - сказал он. Прорывом назвал освоение новых экспортных рынков – Иран, Кубу, куда «Рузхиммаш» начал поставлять свою продукцию. Акцентировал внимание на работе инжиниринговой компании, разработавшей три новые модели вагонов. Павел Овчинников отметил большой вклад руководства республики в развитие машиностроения и выразил благодарность за содействие, доверие и совместную работу.

Добрые слова в адрес коллег и ветеранов высказали заместитель генерального директора компании «РМ Рейл» Андрей Водопьянов и директор по управлению персоналом Ирина Матросова.

В профессиональный праздник в центре внимания коллектив в общем, и каждый из присутствующих в частности. Награды представителям разных профессий предприятий «РМ Рейл» – лишнее тому подтверждение. 

«День машиностроителя - это не только праздник заводчан «Рузхиммаша», - так начала свое поздравление глава администрации Рузаевского муниципального района Нина Иняткина, - это праздник для всей Рузаевки, поскольку «Рузхиммаш» - градообразующее предприятие, и когда строился завод, строился и наш город: жилые дома, школы, детские сады, дороги. Так возник целый микрорайон Химмаш. И сегодня в Рузаевке не найдется ни одной семьи, которая не была бы так или иначе связана с «Рузхиммашем».

Глава администрации обратилась со словами благодарности к ветеранам: «Именно благодаря вам закладывались основы современного производства, и сегодня завод известен не только в России, но и за ее пределами. Доброго вам здоровья, оставайтесь как можно дольше в строю!»

Со словами приветствия и поздравлениями к виновникам торжества обратился глава городской администрации Юрий Романов. Он пожелал воплощения смелых идей, хороших перспектив, стабильности и дальнейшего развития.

Управляющий директор «Рузхиммаша» Валерий Ларин поздравил машиностроителей и ветеранов. «Гордость завода - люди, которые работают здесь, развивают добрые традиции, передают любовь к предприятию следующим поколениям», - сказал он. У завода есть будущее: в компании разрабатываются и производятся вагоны, отвечающие всем современным требованиям, способные конкурировать на рынке.

Прозвучала благодарность в адрес руководства предприятия от ветеранов с пожеланием стабильной работы, верных управленческих решений, надежных партнеров и уверенности в завтрашнем дне.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом с участием артистов республиканской госфилармонии.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район