Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

НА ТЕРРИТОРИИ ТОСЭР «РУЗАЕВКА» НАЧНЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ЗАВОДА

НА ТЕРРИТОРИИ ТОСЭР «РУЗАЕВКА» НАЧНЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ЗАВОДА

Глава Рузаевского района Александр Сайгачев принял участие в совещании, которое провел 17 февраля руководитель региона Артем Здунов. На нем обсуждалась работа действующей площадки Рузаевского стекольного завода и реализация нового инвестпроекта Рузаевской стекольной компании «Гласс Декор» на территории ТОСЭР - Рузаевка. Стоимость проекта оценивается инвесторами в 2,3 млрд. рублей. Три очереди завода, запланированные к запуску на этой территории, создадут для рузаевцев не менее 400 рабочих мест.

Генеральный директор ООО «Гласс Декор» Владимир Арутюнов рассказал врио Главы Мордовии о ходе подготовки к запуску инвестиционного проекта:

- У нас все готово для начала строительства. Решены вопросы по выделению земельного участка, финансированию, заключены договора с подрядчиками. Это будет стеклотарное производство европейского качества с использованием высокотехнологичного и высокопроизводительного оборудования. С апреля планируем приступить к строительству, запуск площадки ожидаем в середине 2022 года. На ней будет создано более 250 рабочих мест.

Далее на этой же территории инвесторы планируют построить вторую очередь - цех декорированной стеклотары производительностью почти 40 млн. штук бутылок. Следующий этап – запуск производства технологической оснастки для стекольного предприятия.

На совещании обсуждались вопросы подключения новой производственной площадки к газо- и энергопотреблению, поддержки проекта за счет действующих в республике программ, а также строительства дороги до территории завода. Отработать проблемные вопросы инвестора Артём Здунов поручил отраслевым министрам.

- Найдите решение в сжатые сроки и доложите, проект нужно запускать, - сказал Врио Главы Мордовии.

Фото: пресс-служба Главы Республики Мордовия 

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район