Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В «ЛЫЖНЕ РОССИИ-2021» ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ СВЫШЕ 350 РУЗАЕВЦЕВ

В «ЛЫЖНЕ РОССИИ-2021» ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ СВЫШЕ 350 РУЗАЕВЦЕВ

Сегодня, 13 февраля,  в Рузаевке состоялся большой спортивный праздник – «Лыжня России – 2021». В стране он проходит уже в 39 раз. На старт на опушке Тат-Пишленского леса вышло свыше 350 человек.

Перед началом соревнований теплый привет от врио Главы РМ Артема Здунова передал первый заместитель руководителя администрации Главы РМ Валерий Маресьев:

- Артем Алексеевич сегодня в другом районе, но знает, что в Рузаевке сотни людей вышли на «Лыжню России». Мы смогли пережить не самый простой год. И сейчас один из прекрасных поводов доказать, что коронавирус нас не сломил. Мы готовы к спортивным, трудовым и учебным подвигам. Готовы преодолеть любые трудности и хотим быть здоровыми, крепкими и сильными.

На церемонии открытия также присутствовали глава Рузаевского района Александр Сайгачев и мэр города Алексей Домнин.

- Дорогие мои рузаевцы! Я искренне рад сегодня видеть такое большое количество участников. В Рузаевке «Лыжня России» проводится уже в пятый раз и с каждым годом становится масштабнее. А это значит, растет число сторонников активного, здорового образа жизни. Действительно, спорт – норма жизни! – сказал Александр Иванович и пожелал всем получить большой заряд эмоций.  

Сначала стартовали руководители предприятий и организаций района, а также ветераны спорта. Среди них в числе лидеров финишировал Сайгачев. Своим примером он демонстрирует любовь к спорту и побуждает всех к активности.

Остальные участники соревновались в двух возрастных группах: 2007 год и моложе, а также 2006 год и старше. В первой группе победителями среди девочек стали: Елизавета Шитихина (СОШ №4), Арина Адмакина (СОШ №8), Кира Полагенко (СОШ №8). Тройка лидеров среди мальчиков: Андрей Горшенин (СОШ №8), Илья Ехрюков (СОШ №8), Виктор Чевмайкин (СОШ №7).

В старшей группе среди женщин первой пришла к финишу школьница Варвара Шитихина, второй Кристина Антропова, бронзу взяла мама победителя среди мальчиков в младшей группе Наталья Горшенина. Мужчины в этой категории преодолевали расстояние в два раза больше – 2 километра. Золото досталось Павлу Ерофееву, серебро у ветерана Александра Кузина и бронза оказалась у школьника Романа Лукьянова.

Все победители и призеры получили дипломы и медали.

#новостиРузаевки

#ЛыжняРоссии

#спортнормажизни

#АлександрСайгачев

#РузаевскийРайон

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район