Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

«МЕРОПРИЯТИЯ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ ПАВОДКА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОВЕДЕНЫ СО ВСЕЙ ДОЛЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ»

«МЕРОПРИЯТИЯ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ ПАВОДКА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОВЕДЕНЫ СО ВСЕЙ ДОЛЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ»

Глава Рузаевского района Александр Сайгачев провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Обсуждались вопросы подготовки к весеннему паводку.

В зоны возможного подтопления могут попасть Рузаевка и села Татарская Пишля, Красный Клин. Всего более тысячи домов, в которых проживает почти две тысячи человек. На данных территориях должны быть проведены превентивные меры. С наступлением плюсовой температуры рекомендовано подготовить ливневые канализации, расчистить придорожные канавы, стоки, дренажные трубы автомобильных дорог.

Александр Сайгачев отметил важность и необходимость данной работы:

- Мероприятия по недопущению паводка должны быть проведены со всей долей ответственности. Произошло глубокое промерзание почвы, специалисты прогнозируют резкий подъем воды в реках. Необходимо быть готовыми и не допустить подтоплений домов граждан. Люди не должны пострадать!

Под особый контроль взяты отдельные социальные слои населения: инвалиды, одиноко проживающие пенсионеры. Планируется создать профилактические группы, которые в случае подхода паводковых вод к жилому сектору, оповестят людей и проведут инструктаж по дальнейшим действиям. Также был затронут вопрос занятий с детьми в школах по правилам поведения при паводке.

Александром Сайгачевым была поставлена задача постоянного контроля за паводковой обстановкой. В районе должен быть создан резерв и аварийный запас необходимых материалов и инструментов. Уже сформированы спасательные бригады. Общая группировка сил и средств составляет 221 человек и 67 единиц техники.

#заседаниеКЧС #паводок2021 #ГлаваРузаевскогоРайона #АлександрСайгачев

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район