Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ ИЗ ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ БЛАГОДАРЯТ ВЛАСТИ ЗА ШИКАРНЫЕ КВАРТИРЫ

ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ ИЗ ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ БЛАГОДАРЯТ ВЛАСТИ ЗА ШИКАРНЫЕ КВАРТИРЫ

В прошлом году 72 человека улучшили свои жилищные условия на территории Рузаевского района. Они переехали из аварийного жилья в новые, современные, благоустроенные квартиры.

По программе «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020 году было расселено шесть ветхих домов по адресам: ул. Пензенский мост, 8, ул. Ленина, 87 В, 89В, ул. Ухтомского 70, 72, ул. Революции 1905 года, 2. Самому старому из них 90 лет, самому молодому 61 год.

- Наш дом 1935 года постройки. В нем выросла моя бабушка, жила моя мама и родилась я. С ним связано много приятных событий и теплых воспоминаний. Но стены покрылись мхом, а под стиральной машиной выросли грибы. Крыша не подлежала ремонту. А теперь я оказалась в таких шикарных условиях, о которых и мечтать не могла! – призналась Лариса Гирнинг. Она со своей семьей переехала в полученную перед Новым годом квартиру одна из первых. Здесь все было, оставалось только перевезти мебель.

- Нас до сих пор переполняют эмоции! Жилье замечательное. Посмотрите, какой ремонт: качественные двери, натяжные потолки, ровные стены, все оклеено хорошими обоями. Не каждый может позволить себе сделать такой ремонт. Самый большой плюс – это индивидуальное отопление. Не квартира, а сказка! Я несказанно рада, что мы получили этот превосходный подарок. Хотим от всей души сказать большое спасибо руководству Мордовии и, конечно, главе Рузаевского района Александру Ивановичу Сайгачеву, специалистам, которые нам помогали оформлять документы, -  искренне поблагодарила Ольга Гирнинг. Ее семья получила двухкомнатную квартиру в новом доме на улице Юрасова, 19 В. Всего для переселенцев здесь выкуплено 29 жилых помещений. Еще 10 квартир выдано в доме №22 по улице Трынова.

Всего в Рузаевском районе остается 78 домов, признанных аварийными до 2017 года. В этом году планируется расселить 15 из них: ул. Ворошилова, 1, 6А, 17, 7, 7А, 7Б, ул. Пензенский мост, 9, 2, 7, ул. Луначарского 171, ул. Орджоникидзе, 24, Трынова, 18, ул. Ворошилова, 6А, 17, ул. Паровозная 11А. Для этого будет построен отдельный многоквартирный дом.     

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район