Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

РАБОТЫ ПО РЕКОНСТРУКЦИИ ЦК УХТОМСКОГО ВЕДУТСЯ ПО ГРАФИКУ

РАБОТЫ ПО РЕКОНСТРУКЦИИ ЦК УХТОМСКОГО ВЕДУТСЯ ПО ГРАФИКУ

Глава Рузаевского района Александр Сайгачев принял участие в совещании, которое в режиме видеоконференцсвязи провел Председатель Правительства РМ Владимир Сушков. Обсуждались вопросы  реализации национальных проектов, повышение заработной платы, увеличение налогового потенциала, меры борьбы с распространением коронавируса.

В Рузаевском районе по национальному проекту «Культура» ведется реконструкция ЦК имени А.В. Ухтомского. Ежедневно на объекте трудится более 60 человек. Одновременно выполняются работы по устройству полов, потолков, монтажу инженерных систем и внутренней отделке. Все согласно графика.

Также в этом году на территории Рузаевского района будет создан виртуальный концертный зал и отремонтировано здания Детской школы искусств на улице Ленина.

В рамках программы «Развития детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» в Рузаевке планируется строительство детской поликлиники. Министр здравоохранения РМ Олег Маркин сообщил, что на данный момент ведется разработка технического задания.

В рамках реализации поручения врио Главы Мордовии Артёма Здунова  Владимир Сушков отметил необходимость принятия дополнительных мер для своевременной уборки снега, наледи и снежного наката на дорогах.

Отдельный вопрос был посвящен обеспечению пожарной безопасности. Только с начала года в Мордовии произошло 68 пожаров, в которых погибли 4 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось количество возгораний и в Рузаевском районе. Приняты дополнительные профилактические меры и утверждена программа, в рамках которой многодетным семьям будут устанавливаться пожарные извещатели. Также в ТЦ «Северный» проведена тренировочная эвакуация на случай возникновения пожара. 

На совещании обсуждался вопрос оперативного реагирования на обращения граждан. Сегодня в администрацию Рузаевского района поступают сообщения всеми возможными способами. В письменном виде, по телефону, на электронную почту, с помощью социальных сетей. Заработала платформа обратной связи на сайте Госуслуг. В работу берется и информация, опубликованная в социальных сетях.

#национальныепроекты

#ГлаваРузаевскогоРайона

#АлександрСайгачев

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район