Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ РУЗАЕВСКОГО РАЙОНА УСТАНАВЛИВАЮТ ПОЖАРНЫЕ ИЗВЕЩАТЕЛИ

МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ РУЗАЕВСКОГО РАЙОНА УСТАНАВЛИВАЮТ ПОЖАРНЫЕ ИЗВЕЩАТЕЛИ

Сегодня глава Рузаевского района Александр Сайгачев провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

В первую очередь обсудили подготовку к проведению празднования Крещения Господня. Оно пройдет в условиях соблюдения всех эпидемиологических мер. Лицам с ослабленным иммунитетом и перенесшим коронавирус рекомендовано воздержаться от погружения в ледяную воду. Особое внимание будет уделено людям в состоянии алкогольного опьянения. Таковых не допустят к купаниям. Возле всех санкционированных купелей планируется дежурство спасателей, сотрудников полиции и медицинских работников.

Об обстановке с пожарами на территории Рузаевского района доложил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по РМ по РМР Сергей Толмаев. С начала года у нас произошло 14 пожаров, за аналогичный период прошлого года – 5. В выходные на улице Тухачевского в собственном гараже погиб 59-летний мужчина. По одной из версий следствия он задохнулся продуктами горения пастельных принадлежностей. Утром неладное заподозрил хозяин соседнего гаража и позвонил супруге погибшего. Выяснилось, что мужчина накануне вечером употреблял алкогольные напитки.

В связи с увеличением количества пожаров принято решение усилить профилактическую работу. Особое внимание необходимо уделять неблагополучным семьям. Оценивать состояние электрооборудования, исправность печного отопления. Хорошим помощником своевременного обнаружения возгорания являются домовые пожарные извещатели. При скоплении продуктов горения они издают звуковой сигнал, что особенно ценно в ночное время суток.

В Рузаевском районе проживает 567 многодетных семей. По программе «Социальная поддержка семей с детьми» все они будут обеспечены пожарными извещателями. Данная работа уже проводится.

#кчс

#крещенскиекупания

#пожары

#РузаевскийРайон

#АлександрСайгачев

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район