Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В РУЗАЕВСКОМ РАЙОНЕ ОПРЕДЕЛЕНО СЕМЬ МЕСТ ДЛЯ КРЕЩЕНСКИХ КУПАНИЙ

В РУЗАЕВСКОМ РАЙОНЕ ОПРЕДЕЛЕНО СЕМЬ МЕСТ ДЛЯ КРЕЩЕНСКИХ КУПАНИЙ

Сегодня, 15 января, глава Рузаевского района Александр Сайгачев провел совещание по подготовке к празднику Крещения Господня.

В этом году он будет проходить в новых условиях распространения коронавируса.

- Врио Главы Мордовии Артем Алексеевич Здунов поставил задачу обеспечить максимальное соблюдение требований санитарной безопасности во время крещенских купаний и богослужений в храмах. Попрошу всех отнестись к организации со всей долей ответственности! – сказал Александр Сайгачев.

В Рузаевском районе определено семь официальных мест для купания: в Пайгарме, Сузгарье, Арх-Голицыне, Перхляе, селе Спасское Русско-Баймаковского сельского поселения, Стрелецкой Слободе и городе Рузаевка на водоеме по улице Ворошилова.

На каждой из них должны дежурить спасатели и сотрудники полиции. Из числа работников администраций определены ответственные за каждым участком.

С 8 часов утра 18 января на сутки на усиленный режим работы перейдет отдел МВД России по Рузаевскому району. Безопасность будут обеспечивать 40 полицейских и 6 сотрудников Росгвардии.

- Очень важно соблюсти все санитарно-эпидемиологические меры, - отметил глава района.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РМ проведет анализ проб воды в водоеме на улице Ворошилова. За соблюдением дистанции будут следить волонтеры. Они определены в двух местах: Пайгарме и Рузаевке. Здесь же запланировано дежурство врачебно-сестринских бригад. В остальных сельских поселениях за состоянием окунувшихся в ледяную воду проследят фельдшеры ФАПов.

Также глава района обратил внимание на подготовку подъездных путей к купелям и парковок к ним. К дежурству привлечены коммунальные службы и сотрудники Госавтоинспекции.

В Рузаевке и Пайгарме посетители смогут согреться горячим чаем.

- Я прошу жителей района посещать только санкционированные купели. В ледяной воде любому, даже здоровому человеку может стать плохо. Если это произойдет в не оборудованном месте, некому будет оказать помощь. Тогда не избежать травм или еще хуже – трагедии! – обратился к рузаевцам Александр Иванович.

В местах, где самовольно рубят проруби, будут дежурить сотрудники полиции. Нарушителей ждут штрафы.

Службы в храмах вновь пройдут с соблюдением всех антиковидных мер. Обязательны средства индивидуальной защиты и социальная дистанция между прихожанами.

- Новые условия диктуют нам новые подходы и методы в работе. И мы должны приложить все силы, чтобы люди почувствовали себя защищенными, были уверены в безопасности. Крещенские купания – это дополнительная нагрузка на систему здравоохранения. Необходимо сделать все, чтобы она оказалась минимальной! – заключил глава района.

#Крещение

#новостиРузаевки

#ГлаваРузаевскогоРайна

#АлександрСайгачев

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район