Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ РУЗАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА АЛЕКСАНДРА САЙГАЧЕВА С НОВЫМ ГОДОМ

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ РУЗАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА АЛЕКСАНДРА САЙГАЧЕВА С НОВЫМ ГОДОМ

Уважаемые рузаевцы! Дорогие друзья!

Мы стоим у порога уходящего 2020 года. Он был непростым, но трудности, с которыми мы столкнулись, сплотили нас в борьбе против вируса COVID-19, побудили открыть резервы наших возможностей для того, чтобы мы могли идти только вперёд.

Главное - мы верим в себя и в свои силы. Мы работаем, работаем успешно и у нас многое получается. Хотел бы искренне поблагодарить Вас за победы и достижения, за понимание и доверие.

Не все в новогоднюю ночь будут за праздничным столом. Очень много наших земляков, работают на предприятиях и дежурят в больницах, ведут поезда и машины, обеспечивают порядок на улицах. Всем, кто будет выполнять свой трудовой долг, мои самые добрые пожелания в наступающем году.

Особые слова благодарности и признательности я выражаю медицинским работникам и их семьям. Это настоящие герои нашего времени.

В текущем году мы отметили 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. От всей души поздравляю с новогодними праздниками фронтовиков и тружеников тыла, людей старшего поколения, всех, кто прошёл через тяжелейшие испытания ради нас с вами, ради будущего нашей страны. Низкий вам поклон!

Эпидситуация стала стимулом для инвесторов открывать новые производства. Благоприятный безналоговый климат ТОСЭР, который действует в Рузаевке, позволил создать новые рабочие места и дать промышленникам четкие ориентиры на будущее.

В этот непростой год как никогда успешно сработали сельские труженики. Впервые в истории района был собран рекордный урожай зерна. 

Продолжилась работа по реализации национальных проектов Президента России Владимира Путина. Они направлены на реальные позитивные изменения жизни каждого гражданина и каждой семьи.

Мы смогли создать в Рузаевке и многих сельских поселениях места всеобщего притяжения. Современные пространства, где качественные изменения позволяют чувствовать себя комфортно и безопасно.

Приоритетная задача сегодня – это сохранение здоровья людей, чему способствует приобщение к спорту и здоровому образу жизни.

Несмотря на все сложности, год был успешный. Созданы предпосылки для лучших результатов. Нам предстоит серьезно и усиленно поработать, чтобы сделать настоящий рывок вперед.

Стратегические задачи уже определены. В Новом году мы продолжим строить и ремонтировать дороги, дворы, открывать новые объекты. Сначала распахнет свои двери детский сад на улице Агейченко, затем главный храм культуры – Центр имени Ухтомского.

Новый облик обретут общественные пространства. В микрорайоне Химмаш воплотим в жизнь проект, разработанный при вашем участии, участии  жителей. Будет благоустроена аллея Машиностроителей. А наш центральный парк культуры и отдыха полностью перезагрузим.

В селах активизируем работу по комплексному развитию. Все наши усилия направим на укрепление прочности экономического фундамента. И за счет создания новых высокооплачиваемых рабочих мест постараемся вернуть домой тех, кто уехал на заработки в другие регионы.

И все это мы сделаем вместе. Только действуя сообща, прислушиваясь и помогая друг другу можно свернуть горы.

Дорогие друзья!

Я от всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! В эти праздники мы всегда ждем чудес, исполнения желаний. Пусть наши надежды будут оправданы. Я желаю вам прежде всего крепкого здоровья, берегите себя и своих родных. Новых свершений и новых побед, настоящей любви, искреннего счастья и благополучия!

С наступающим новым 2021 годом!

Глава Рузаевского муниципального района А.И. Сайгачев

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район