Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

«РЕЗУЛЬТАТОМ НАШЕЙ РАБОТЫ ДОЛЖНЫ СТАТЬ ПОЗИТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ»

«РЕЗУЛЬТАТОМ НАШЕЙ РАБОТЫ ДОЛЖНЫ СТАТЬ ПОЗИТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ»

Депутаты районного Совета провели заключительную сессию в 2020 году. Ключевым вопросом повестки дня стало утверждение главного финансового документа на следующий год и плановый период 2021-22 годов. Прогнозируемый объем доходов в 2021 году превысит один миллиард рублей. Сохранена социальная направленность расходов бюджета.

На сессии был скорректирован бюджет текущего года в связи с изменениями субсидий и субвенций из республиканского бюджета, а также уточнением доходной и расходной части районного бюджета.

По завершении заседания к народным избранникам обратился глава Рузаевского района Александр Сайгачев. Подводя итоги уходящего года, глава поблагодарил депутатов за совместную работу. Многое было сделано в городе и сельских поселениях в сфере благоустройства. В этом году по программе «Комплексное развитие сельских территорий» в нашем районе реализовано 14 проектов по созданию детских игровых площадок, спортивных комплексов и реконструкции памятников. На следующий год уже подано 26 заявок.

- Я хочу поблагодарить депутатов - руководителей предприятий, которые оказывают серьезную поддержку в развитии и благоустройстве сел. Эти положительные примеры надо шире использовать, - призвал Александр Иванович. -  Также - активнее участвовать в жизни своих сотрудников, оказывать содействие в получении жилья. Возможности для этого предоставляет государство. Программа льготной сельской ипотеки позволяет купить или построить дом под 2,7% годовых. В Рузаевском районе по данной программе получено 11 кредитов. В следующем году количество таких семей должно увеличиться в разы. В Инсар–Акшине и Красном Сельце планируется комплексная застройка.

Перед нами всеми стоят серьезные и конкретные задачи. Действуя по обозначенному плану, мы должны работать эффективнее, повышать качество жизни граждан. Надо не списывать сбои и ошибки на сложности текущего периода, а добиваться видимых позитивных изменений в жизни людей.

Впереди новогодние праздники. Нам с вами придется потрудиться в усиленном режиме. Важно, чтобы в эти дни населению ничто не омрачило праздничное настроение.

#сессияСоветадепутатов #главаРузаевскогорайона #АлександрСайгачев

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район