Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В ПЛОДОПИТОМНИЧЕСКОМ ЗАВЕРШЕН ПЕРЕВОД МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ НА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ

В ПЛОДОПИТОМНИЧЕСКОМ ЗАВЕРШЕН ПЕРЕВОД МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ НА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ

В этом году завершился перевод на индивидуальное отопление многоквартирных домов в посёлке Плодопитомнический. С 2015 года этот вопрос не мог окончательно решиться из-за сопротивления некоторых жителей: не все были готовы заплатить большие суммы за работу, материалы и оборудование. Из 234 квартир в посёлке 38 квартир оставались подключенными к котельной, которая и до этого не была загружена на полную мощность. А подключение центрального отопления всего в несколько квартир и обслуживание сетей вынуждало ресурсоснабжающую  организацию терпеть значительные убытки. Поэтому в качестве альтернативы жителям предложили перевод на индивидуальное отопление.

Глава Рузаевского района Александр Сайгачев взял решение данного вопроса на личный контроль. И в течение трех месяцев проблема исчерпала себя.

Для облегчения финансовой нагрузки сельчанам предоставлена беспроцентная рассрочка на десять лет с отсрочкой платежа на три года.

Плюсы индивидуального отопления в селе оценили сразу же: в квартирах стало значительно теплее. Пенсионеры вспоминают, что раньше зимой окна промерзали, было холодно, а сейчас они сами регулируют температуру. Но самое главное, все ощутили значительную экономию при оплате тепла.

Галина Борисовна Горшкова: «Если сравнить платежи, то разница существенная: 3950 рублей в месяц до перехода на «автономку» и 800 рублей сейчас. Для нас, пенсионеров, выгода большая. Мы очень благодарны главе Рузаевского района за помощь в разрешении больного вопроса. Нам не пришлось никуда ездить, чтобы оформлять необходимые документы. Все работы в квартире проводились с учетом наших пожеланий. Большое всем спасибо!»

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район