Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В РУЗАЕВКЕ УСТАНОВЯТ 9 ЕЛОК

В РУЗАЕВКЕ УСТАНОВЯТ 9 ЕЛОК

Главную елку Рузаевки установят на площади Тысячелетия. Впервые в городе украсят не живое дерево, а появится современная конструкция, имитирующая форму новогодней елки. Ее высота - 12 метров. По традиции рядом с елкой всех будут встречать Дед Мороз и Снегурочка. Также закуплены объемные фигуры оленей. На Привокзальной площади в качестве светящихся декораций появится снеговик с санями.

 Всего в Рузаевке планируется установить 9 елок. Пять из них на общественных территориях, в том числе на площади возле Свято-Троицкого храма, на территории велодрома, на ул.Титова у Дома культуры «Орион». Еще четыре во дворах: на ул.40 лет Победы между домами №9 и №3в, на ул. Мира, 25, на ул.Станиславского между домами №10 и №12а, на Школьном бульваре между 6 и 4 домами.

Праздничное настроение создаст и новогоднее оформление улиц города. Заключен контракт на покупку светодиодных консолей, которые будут установлены на каждой световой опоре по центральным улицам от Школьного бульвара до гимназии №1. Их высота 1,5 метра.

Сейчас проводится ревизия всех имеющихся гирлянд. До 1 декабря Рузаевка озарится праздничными огнями. Все здания и многоквартирные дома по магистральным улицам украсят в едином стиле. Но массовых мероприятий не планируется. Глава Рузаевского района Александр Сайгачев предупредил об ответственности в случае нарушения Указа Главы РМ.

- Ограничения касаются и сельских поселений. Елки должны быть установлены везде, но никаких народных гуляний! – отметил Александр Иванович.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район