Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В РУЗАЕВКЕ ПРОИЗВОДЯТ АНТИСЕПТИК

В РУЗАЕВКЕ ПРОИЗВОДЯТ АНТИСЕПТИК

Глава Рузаевского района Александр Сайгачев побывал на предприятии резидента территории опережающего социально-экономического развития ООО «РУЗПРОМПРОДУКТ».

Оно было создано под современные потребности в условиях распространения коронавирусной инфекции. На небольшой площадке ведется выпуск антисептического средства, которое разливается в 14 видов емкостей.

Александр Иванович осмотрел новую линию по розливу уникального продукта. Таковым его назвал генеральный директор Владимир Ерофеев. Он рассказал, что в состав антисептика входит 70% изопропиловый спирт, шведский глицерин, наночастицы коллоидного серебра, дистиллированная вода и отдушка. При разработке рецептуры ставка сделана на качество. Оно подтверждено сертификатом евразийского экономического союза.

- Наш продукт мы презентовали в Москве и вошли в тройку топ-лидеров России, - отметил Ерофеев.

Статус резидента ТОСЭР предприятие получило 21 августа. Наличие ряда льгот позволяет придерживаться приемлемой ценовой политики. Поэтому с момента открытия удалось увеличить объемы вдвое. Но география распространения пока ограничивается границами республики. Имеются единичные поставки в Нижний Новгород, Москву, готовится партия в Ингушетию. В Мордовии продукцию ООО «РУЗПРОМПРОДУКТ» закупают заводы, а в Рузаевке местным антисептиком пользуются в парикмахерских, кафе, техникумах и детских садах.

- Сегодня ваш продукт – один из самых востребованных. Не упустите момент и воспользуйтесь ситуацией для заключения новых контрактов. Маркетинговая служба должна сработать особенно эффективно. Важно, чтобы наши учреждения здравоохранения, школы, крупные предприятия были обеспечены действенными антисептическими средствами. Давайте вместе поработаем над решением данного вопроса. У вас есть конкурентные преимущества – это качество и логистика, - сказал Александр Сайгачев.

Сейчас в смену производится 500-600 литров антисептика. Воду дистиллируют для него на предприятии. Также ее разливают и упаковывают отдельно. Возможности для расширения у ООО ««РУЗПРОМПРОДУКТ» имеются. Оно располагается в двухэтажном здании на улице Мира. Помещение капитально отремонтировано, подведены все коммуникации, созданы условия для труда и отдыха. Свободные площади здесь готовы задействовать в любой момент. Пока трудоустроено 10 человек. Глава района нацелил руководство предприятия на усиление экономики и создание новых рабочих мест.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район