Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ПРЕДМЕТНЫЕ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПРОХОДЯТ В НОВЫХ УСЛОВИЯХ

ПРЕДМЕТНЫЕ  ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПРОХОДЯТ В НОВЫХ УСЛОВИЯХ

С 9-го ноября в образовательных организациях Рузаевского муниципального района стартовал  муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам для учащихся 7-11 классов.

В этом учебном году из-за нестабильной эпидемиологической обстановки эти мероприятия проходят в другом формате. Участники олимпиады выполняют  задания в своих школах. Затем их работы доставляются в единый пункт  для проверки членами жюри. Он располагается на базе учреждений дополнительного образования детей «Тяштеня» и «ЮНИТЭР».

Первым предметом в едином для всего региона расписании стала физика. В этом году 56 ребят из школ  Рузаевки и района захотели проверить свои знания по данной дисциплине.

На этой неделе свои знания по праву протестировали 32 ученика, сложные задачи по астрономии решали 9 человек. Сегодня 54 школьника продемонстрировали свои способности по химии. Завтра за парты сядут те, кто имеет наибольшие успехи в математике.

Традиционно самыми массовыми олимпиадными предметами являются русский язык, литература, математика, обществознание, биология и история.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район