Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В РУЗАЕВКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ВАКЦИНАЦИЯ ОТ ГРИППА

В РУЗАЕВКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ВАКЦИНАЦИЯ ОТ ГРИППА

Одна из важнейших мер борьбы с коронавирусом – своевременная вакцинация от гриппа. В Рузаевском районе она ведется с начала сентября. Освоено два транша вакцины, привито 52% населения. Но для создания коллективного иммунитета необходимо охватить не менее 70%. Сейчас продолжается вакцинация детей и взрослых: работа ведется как в поликлиниках, так и с выездом к работодателям по заявкам в любой обозначенный день, в том числе и в выходные. Мобильные комплексы Рузаевской ЦРБ работают в разных районах Рузаевки. Сегодня – по улице Гагарина у дома 81, 17 октября в п. Химмаш. На следующую неделю будет разработан новый график.

Как отмечают специалисты, именно в этом эпидсезоне, вакцинируясь от гриппа, мы опосредованно защищаемся и от других респираторных заболеваний, потому что при хорошем иммунном ответе высок шанс того, что и COVID-19 человек перенесёт либо в лёгкой, либо в форме средней тяжести.

Глава Рузаевского района Александр Сайгачев обратился к руководителям предприятий и организаций с призывом позаботиться о здоровье своих сотрудников. Особо это касается транспортной и коммунальной отраслей, где вакцинация проводится по национальному календарю профилактических прививок.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район