Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ЗА ОДИН ДЕНЬ НА ТЕРРИТОРИИ РУЗАЕВСКОГО РАЙОНА В ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЯХ ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ

ЗА ОДИН ДЕНЬ НА ТЕРРИТОРИИ РУЗАЕВСКОГО РАЙОНА В ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЯХ ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ

В первый день октября на дорогах Рузаевского муниципального района из-за нарушений правил дорожного движения РФ произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть человек получили телесные повреждения.

Виновником одного из них стал нетрезвый водитель. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 1 октября в 00:00 на перекрестке улиц Полежаева-Чапаева в Рузаевке, возле дома №14 21- летний водитель, управляя автомашиной «Опель Астра», не предоставил преимущества автомобилю «ВАЗ -211440» под управлением 25-летнего водителя. В результате столкновения травмы получили водитель и 23-летний пассажир ВАЗа, они были доставлены в лечебные учреждения республики. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения. Составлен административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В 08.25 на ул. Карла Маркса в Рузаевке, напротив дома №7 35-летний водитель за рулем «Лады Весты», двигаясь по ул. Ухтомского, при повороте направо на ул.Карла Маркса, совершил наезд на пешехода - 63-летнею жительницу Рузаевки. Женщина получила телесные повреждения. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. 

В 17.55 на 19 км автодороги Саранск–Рузаевка 29- летний водитель «Киа-Серато» на нерегулируемом перекрестке при повороте налево не предоставил преимущество движущемуся по главной дороге автомобилю «ССАНГ ЕНГ KYRON DJ» под управлением 49-летнего водителя, который во избежание столкновения применил экстренное торможение и машину занесло на встречную полосу, где произошло столкновение с а/м «Ниссан X-TRAIL» под управлением 54-летнего водителя, который двигался в направлении Саранска. В результате ДТП водитель и пассажир «Ниссана», а также пассажир автомашины «ССАНГ ЕНГ KYRON DJ» получили телесные повреждения. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортного средства находились в трезвом состоянии. 

Уважаемые участники дорожного движения, соблюдайте Правила дорожного движения!

Водителям транспортных средств рекомендуем не допускать нарушений, связанных с выездом на встречную полосу, а также соблюдать скоростной режим и правил проезда перекрёстков. Рекомендуем водителям снижать скорость на опасных участках дороги, не забывать про безопасную дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. 

Пешеходам необходимо пересекать проезжую часть только в установленных местах, быть предельно внимательным и начинать переход, убедившись, что все транспортные средства остановились. Рекомендуем использовать световозвращающие элементы на одежде, чтобы быть заметным на дороге для водителей. Их применение будет способствовать снижению количества ДТП с участием пешеходов в 6-8 раз. Пешеход, который находится на проезжей части со световозвращающими элементами на одежде, заметен для водителя на расстоянии 400-600 метров. 

ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район