Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

РУЗАЕВЦЫ – ПЕРВЫЕ!

РУЗАЕВЦЫ – ПЕРВЫЕ!

       В конце июля – начале августа текущего года в Республике Мордовия в режиме онлайн проводился республиканский фестиваль бега в рамках IV Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ». Почти пятьдесят участников самого разного возраста из Рузаевского муниципального района самостоятельно преодолевали дистанции 1520 м., 5 км., 10 км. и полумарафон (21,1 км.), после чего отправляли видеоматериалы своих забегов с указанием результатов организаторам соревнований. Для подведения командного зачета все районы были поделены на две группы в зависимости от количества жителей. По итогам забега команда Рузаевского муниципального района одержала безоговорочную победу по первой группе, намного опередив занявших второе и третье места Зубово-Полянский и Краснослободский районы.

       Состав нашей команды был сформирован из работников администраций района и городского поселения Рузаевка, МАУ «Центр физической культуры и спорта», управления образования и культуры. Также участвовали представители секции легкой атлетики МБУ ДО «ДЮСШ», просто любители бега. Лучший результат в индивидуальном зачете показал воспитанник тренера И.М.Бычкова, студент СПО РИМ, Иван Видясов, занявший третье место по России среди мужчин на дистанции 5 км. Десятое время в мужском полумарафоне (21,1 км.) показал представитель поселка Плодопитомнический Максим Цибарев.

       23 сентября в пресс-центре Дворца водных видов спорта городского округа Саранск состоялось торжественное заседание с вручением заслуженных наград командам-победителям и призерам республиканского фестиваля бега. Министр спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия А.В.Савилов наградил за первое место директора МАУ «Центр физической культуры и спорта» Рузаевского муниципального района О.Л.Антонова сертификатом на приобретение спортивного инвентаря на сумму 20000 рублей.

       Поздравляем всех, кто внес свой вклад в победу рузаевской команды и от души благодарим за участие!

 

А.Батяев

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район