Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ГЛАВА РАЙОНА ОЦЕНИЛ ГОТОВНОСТЬ К УЧЕБНОМУ ПРОЦЕССУ ЛИЦЕЯ №4

ГЛАВА РАЙОНА ОЦЕНИЛ ГОТОВНОСТЬ К УЧЕБНОМУ ПРОЦЕССУ ЛИЦЕЯ №4

26 августа во второй половине дня Глава Рузаевского района Александр Сайгачев проверил готовность к новому учебному году лицея №4. С 1 сентября школа примет не только учеников среднего звена, но и ребят начальных классов. Ранее они занимались в отдельном здании, в котором будет размещаться детский технопарк «Кванториум».

В сопровождения заместителя по социальным вопросам Венеры Лариной, начальника управления образования Ирины Винокуровой, директора лицея Людмилы Мухиной Александр Сайгачев осмотрел кабинеты для первоклассников на первом этаже, оценил подготовку кабинетов для начальной школы на втором этаже.

- В этом году к нам придут 820 школьников, из них 84 первоклассника. Наша школа полностью готова к новому учебному году. В классах прошли косметические ремонты за счет средств муниципального бюджета, - рассказывает директор лицея №4 Людмила Мухина. - В здании три входа, школьники будут разделены на три потока. Ученики начальной школы, среднего и старшего звена между собой не контактируют. При входе будет измеряться температура у ребят и преподавателей.

Школьная столовая тоже готова к приему детей. Она рассчитана на 120 посадочных мест. За каждым столиком сидят четыре ребенка, соблюдая дистанцию. После каждого приема пищи посуда будет замачиваться в дезинфицирующем растворе, столы обрабатываться. Есть дозатор с антисептическими средствами.

В здании бывшей начальной школы лицея активными темпами ведутся ремонтные работы: обшивка фасада, отделка внутренних помещений, проводится отопление, водоснабжение, электропроводка. Здесь Главу района встречала директор Центра дополнительного образования детей «ЮНИТЭР» Наталья Бурдинова. Уже поступило около ста заявок от желающих здесь заниматься. Анкеты размещены в социальных сетях, и дети сами регистрируются. Александр Сайгачев обратил внимание на обеспечение доступности «Кванториума» для всех школьников района.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район