Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ГЛАВА РАЙОНА ВСТРЕТИЛСЯ С ЖИЛЬЦАМИ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

ГЛАВА РАЙОНА ВСТРЕТИЛСЯ С ЖИЛЬЦАМИ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

Проблемы дома №96 по улице Маяковского стали предметом обсуждения на встрече с жильцами, которую инициировал Глава Рузаевского района Александр Сайгачев с целью лично вникнуть в суть ситуации и помочь людям, обратившимся за помощью.

Жалобы в различные инстанции не приносили желаемого результата. Дому почти 60 лет, в подвале антисанитария – протекают канализационные трубы, необходимо провести повторную обработку от насекомых и грызунов. В подъездах несколько лет назад был сделан косметический ремонт, но остались проблемы с электропроводкой. Отсутствует благоустройство на придомовой территории.

Вместе с Александром Сайгачевым во встрече принимали участие первый заместитель Главы района Владимир Чудайкин, Глава администрации городского поселения Рузаевка Алексей Домнин, первый заместитель Главы городской администрации Александр Киселев, начальник отдела ЖКХ и благоустройства Андрей Плотников, директор управляющей компании «Спецремстрой» Татьяна Удалкина.

Александр Сайгачев оценил ситуацию в подъездах, осмотрел подвал и прилегающую к дому территорию.

Общение с людьми было эмоциональным, жильцы озвучили и другие проблемные вопросы, которые были взяты на контроль.

Глава района напомнил, что жители вправе спрашивать со своей управляющей компании отчеты и контролировать все, что они делают. Для более эффективного управления домом им необходимо выбрать старшего по дому на общем собрании собственников. Чтобы решить вопрос с благоустройством придомовой территории, строительством парковок, детской площадки, надо подать заявку на участие в программе  «Формирование комфортной городской среды» в городскую администрацию.

По результатам выезда были даны поручения, на выполнение которых отведены конкретные сроки.

 

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район