Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ЭПИЗООТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РАЙОНЕ ПОД КОНТРОЛЕМ

ЭПИЗООТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РАЙОНЕ ПОД КОНТРОЛЕМ

17 августа Глава Рузаевского района Александр Сайгачев провел заседание комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, в ходе которого обсуждались вопросы усиления мер по недопущению возникновения на территории района африканской чумы свиней и гриппа птиц.

 С информацией об эпизоотической ситуации в России выступил исполняющий обязанности главного ветеринарного врача Рузаевского района Николай Панькин. АЧС распространяется в Самарской области и других регионах. Очаги гриппа птиц зафиксированы в Челябинской и Омской областях.

 По итогам обмена мнениями было принято решение, в котором даны конкретные рекомендации по мониторингу ситуации, организации профилактических мероприятий и порядку действий в случае возникновения очага заболевания. Неукоснительное выполнение ответственными должностными лицами, гражданами - владельцами животных указанных рекомендаций и ветеринарно-санитарных требований по содержанию свиней и птицы в личных подсобных хозяйствах или специализированных предприятиях, позволит избежать потенциальной угрозы для эпизоотического благополучия нашего района.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район