Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В ХОДЕ РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКИ ГЛАВА РАЙОНА ОЦЕНИЛ РЕАЛИЗАЦИЮ НАЦПРОЕКТОВ В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

В ХОДЕ РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКИ ГЛАВА РАЙОНА ОЦЕНИЛ РЕАЛИЗАЦИЮ НАЦПРОЕКТОВ В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

Минувшие выходные Глава Рузаевского района Александр Сайгачев посвятил объезду сельских поселений. Основная цель – оценить ход реализации национальных проектов и мероприятий программы «Комплексное развитие сельских территорий». Главу сопровождали заместители: по социальным вопросам Венера Ларина, по работе с АПК, ЛПХ и сельскими поселениями Сергей Горшков, а также главный врач Рузаевской ЦРБ Андрей Кудашкин.

В Трускляйском сельском поселении Александра Сайгачева встречали почетный гражданин Рузаевки, уроженец села Инсар-Акшино Николай Бурмистров, директор ООО «Авангард» Михаил Овечкин, председатель Совета депутатов сельского поселения Совета Виталий Наркаев, заместитель главы сельской администрации Марина Дворецкова, директор школы Любовь Иляева.

В Инсар-Акшино Глава района осмотрел фельдшерско-акушерский пункт. Здесь предстоит благоустроить территорию.

В прошлом году в Трускляе был отремонтирован участок дороги, по которому пролегает школьный маршрут - около 400 метров. 

Весной в селе на радость взрослым и детям появились уличные тренажёры. Это достойная награда за победу команды местных жителей в летних сельских спортивных играх.

В центре села завершаются работы по обустройству детской и спортивной площадок. Необходимо навести порядок на прилегающей территории, а также установить ограждение, поскольку рядом находится автомобильная дорога.

В школе с нового учебного года будет работать центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Глава осмотрел готовность помещений. Были даны поручения по ускорению темпов работы.

Александр Сайгачев пообщался с жителями. Наряду со словами благодарности за помощь сельчане озвучили и проблемные вопросы – попросили содействия в ускорении ремонта дороги по улице Советской.

 

В Красном Сельце на месте кленово-кустарниковых зарослей появилось комфортная зона отдыха для детей и взрослых с детской площадкой, спортивным комплексом для воркаута и уличными тренажерами. В течение всего дня здесь многолюдно: гуляют мамы с малышами, на тренажерах занимаются подростки, молодежь. По периметру площадки высажены деревья и кустарники. Руководители ООО «Новый город», выполнявшего работы по озеленению, выступили с инициативой сформировать здесь клумбу с многолетними растениями – вот такой подарок для сельчан. Как отметил Глава района, сейчас основная задача – сохранить эту зону отдыха, содержать ее в порядке.

В скором времени в Красном Сельце откроется ФАП. Александр Сайгачев и главный врач ЦРБ Андрей Кудашкин вместе с Главой сельской администрации Натальей Лапаевой осмотрели площадку.

По национальному проекту «Образование» в Красносельцовской средней школе готовится к открытию «Точка роста». Директор школы Василий Макаркин показал кабинеты, в которых предполагается разместить новое оборудование.

 

В этом году в 11 селах идет благоустройство по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Открываются новые фельдшерско-акушерские пункты в семи селах. Еще семь школ начнут новый учебный год с центрами образования «Точка роста».

 

 

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район